Двери ПВХ



Не только окна ПВХ, но и двери уже давно для своего дома присмотрели!

Когда человеку встречается слово «поливинилхлорид», у него обязательно возникают ассоциации с окнами. Да, так уж сложилось сегодня, что в большинстве квартир уже установлены именно окна ПВХ. Интересно, а можно ли этот столь популярный материал использовать для производства межкомнатных дверей? И эксперты, и собственники домов и квартир едины во мнении: можно! Как же такие двери приспособить в квартире? Как известно, все пластиковые двери очень влагостойкие, а поэтому им самое место где-нибудь в сауне, ванной комнате, на кухне или в бассейне. По сравнению с деревянными аналогами, они в этом плане существенно выигрывают. Не надо забывать и о том, что пластик моется без труда. Пластиковые двери больше всего полюбились хозяевам коттеджей и частных домов. Для ПВХ дверей здесь открываются огромные возможности: котельная, вход в дом, хозяйственные помещения, бассейн, гараж, подвал и даже зимний сад. Особенно красиво смотрятся модели, имеющие по всей высоте стеклопакет.

Раздвижные ПВХ двери бы купить, чтобы в комнате разные зоны отгородить!

Невероятно популярны раздвижные ПВХ двери. Установив их в квартире, можно в одночасье решить непростую задачу с вентиляцией. А использование так называемого ламинированного пластика положительно отразится на внешнем виде таких дверей. Раздвижные ПВХ двери лучше всего подходят для зонирования очень большого помещения. Можно, например, отгородить ими в комнате рабочую зону или отделить место для одежды. По высоте двери ПВХ не обязательно должны доходить непосредственно до потолка.

На классические двери мы бы и в офисе посмотрели!

Считается, что классика всегда была и будет в большом почете. А это значит, что классическим дверям ПВХ не страшно всепоглощающее время. Такие двери вполне могут быть и межкомнатными, если на них нанесено будет двустороннее ламинирование. А для него необходима специальная пленка, способная имитировать самые разные поверхности и фактуры. Так сложилось, что большинство пленок, предназначенных для ламинирования, имитируют породы дерева. Преимуществом классических дверей ПВХ является завидная звукоизоляция. Достигается она посредством герметичного закрытия всех стыков. Тем не менее, в квартирах такой вид ПВХ дверей широкого распространения не получил. Руководители фирм предпочитают устанавливать классические двери в офисах, где хорошая звукоизоляция ценится едва ли не выше всего. Но надежная герметичность приводит к тому, что двери абсолютно не пропускают воздух, а, значит, комната будет иметь свой микроклимат, причем не всегда благоприятный для людей, находящихся в ней.

Грязь с этих дверей убирай хоть ластиком,
Хотя состоят они не целиком из пластика!

Производители современных ПВХ дверей предлагают своим потенциальным покупателям новый продукт – ламинированные ПВХ двери. Уникальность их заключается в том, что они не состоят целиком из пластика. Они либо выполнены с использованием ПВХ покрытия, либо ламинированные. Но у таких дверей есть важное преимущество: любое загрязнение с них удается удалить без применения каких-либо чистящих средств. Высокопрочный поливинилхлорид под влиянием неблагоприятных факторов не только не деформируется, но и сохраняет свою неповторимую структуру.

Пластиковые двери хороши в любом интерьере!

Пластиковые двери при грамотном использовании вполне гармонично будут смотреться в абсолютно любом интерьере. Изготовлены они могут быть, например, из цветного пластика, декорированы рифленым или тонированным стеклом, ламинированы под дерево. Изнутри и снаружи двери ПВХ не всегда делают одинаковыми по цвету. Почему бы не установить в помещении пластиковые двери белого цвета, а снаружи не использовать красные или зеленые двери?

Для дверной фурнитуры прочность важнее красоты и текстуры!

При выборе пластиковых дверей важно обратить внимание на дверную фурнитуру, а то при установке могут появиться некоторые трудности. На какие виды делится дверная фурнитура? и что входит в понятие «хорошая дверная фурнитура»? Конечно же, не только привлекательный внешний вид, но и определенная прочность. По сравнению с деревянной дверью, пластиковая имеет намного больший вес.

Надо бы себя заставить вызвать мастера, чтобы двери поставить!

При установке ПВХ двери необходимо соблюдать некоторые весьма существенные рекомендации. Во-первых, не стоит даже пытаться самостоятельно устанавливать пластиковую дверь, если нет определенного практического опыта в этом деле. Лучше вспомнить бессмертную сказку Пушкина «О попе и его работнике Балде» и вызвать грамотного мастера с помощником. Если выяснилось, что на ПВХ дверь нанесена защитная пленка, то удалить ее можно лишь тогда, когда полностью выполнены все монтажные работы. Что касается стоимости ПВХ дверей, то она доступна любому человеку. Кстати, время установки пластиковой двери точно такое же, как и обычной.