Современная трехслойная паркетная доска



В условиях современного рынка, трехслойная паркетная доска Barlinek считается одним из наиболее оптимальных видов напольного покрытия, совмещая в себе позитивные характеристики других видов покрытия.

Паркетная доска Барлинек – известный польский бренд, который популярен как на родине, так и по всему Европейскому Союзу. Эта марка производит свою продукцию исключительно из экологически чистой и качественной древесины. Изготовление любого покрытия проводится на современной технике с применением последних технологий.

Трехслойная паркетная доска производится на заводе, где буквально пару лет назад была проведена реконструкция. При этом старое оборудование было заменено новым, изготовленным лидерами мировых компаний в сфере паркета и деревообработки.

Паркет от данного производителя – целых три слоя из настоящего дерева. Крепление пластин между собой производится с помощью запатентованной системы замкового соединения.

Каковы особенности трехслойной паркетной доски?

Как правило, нижний слой состоит из единого пласта ели или сосновой фанеры. Средний – из планок дерева ели или сосны. Верхний слой – для красоты представляет собой срез ценных пород древесины. Кроме этих основных слоев, в материале присутствует слой отделочного материала (лак или масло).

В среднем слое доски имеют ламели, которые расположены только перпендикулярно к волокнам верхнего слоя древесины. Профиль представляет собой участки с креплением паз-гребень, который есть на торцах и кромках среднего слоя, что обеспечивает быстрое и легкое соединение паркета между собой.

Верхний слой – самый важный, он является «лицом» всего пола. Именно верхний слой будет виден посетителям и владельцам, когда он будет уложен. Качество верхнего слоя влияет на срок службы всего пола, не зависимо от его основы. Другими словами, чем толще верхний слой доски – тем больше шлифовок она может выдержать в процессе эксплуатации.

Кроме того, на заводе лицевая сторона покрывается лаком в нескольких слоях. Этот прием позволяет проявить узор древесины, придать полу нужный красивый вид, кроме того – защитить паркетную доску от внешних повреждений (химических или механических).

Виды паркетной доски

У компании Barlinek есть широкий ассортимент напольных покрытий из древесины, который можно выделить в три категории (в зависимости от количества продольных планок в лицевом слое). Итак, трехслойная паркетная доска бывает:

  • однополосной
  • двухполосной
  • трехполосной

Самой популярной считается именно трехполосная доска. Также, польский производитель выпускает однополосное покрытие из дуба или ясеня.

Широкий спектр продукции отличается множеством современных видов декора, различными вариантами обработки. Так, поверхность можно лессоровать, брашировать, выбеливать и покрывать лаком разных оттенков. Кроме того, простая термическая обработка позволяет создать паркет насыщенного темного оттенка жженой древесины.