«Инженеры будущего 2015» готовы к тому, чтоб начать работу в Экспертных советах при Комитете по промышленности Госдумы



Промышленный форум «Инженеры будущего» смог собрать множество молодых специалистов, которые представляли, как отечественные, так и зарубежные учебные заведения. Перед тем, как принять участие в этом мероприятии, каждый специалист прошел очень строгий отбор и показал свои способности по максимуму.

По данным Союзмаша РФ, в ходе форума, судьи вели не только личный, но и корпоративный рейтинг всех участников. Теперь, все специалисты, которые смогли занять лучшие позиции в этих рейтингах смогут войти в состав Экспертных советов при комитете, который занимается промышленностью.

Стоит напомнить, что участие в экспертной деятельности уже принимают девять специалистов, которые смоли одержать победу в форумах прошлых лет.

Как сообщил В.В. Гутенев, которому принадлежит идея включения победителей в советы экспертов, он абсолютно уверен в том, что его задумка принесет желанные плоды. Он так же отметил, что сегодня страна пребывает в тяжелой ситуации, поэтому нужно решить все внутренние проблемы, а это невозможно без молодых специалистов с высокой квалификацией, которые заинтересованы в собственном развитии и совершенствовании. Участие лидеров форума в рассмотрении важных проблем на самом высоком уровне власти даст возможность оказать благотворное воздействие на развитие промышленности. Кроме того, такой подход поможет развить у специалистов ответственность за страну, так как в их руках есть все для того, чтоб улучшить ее.

Лучшей командой в этом раз стали представители холдинга «Росэлектроника». Специалисты показали себя наиболее сплоченными и, конечно же, талантливыми. Стоит отметить, что победителя удалось определить только в последний день, главными конкурентами «Росэлектроники» были представители «Сухой» «КнААЗим. Ю.А. Гагарина». Победитель определила лишь одна десятая балла.

Кроме того, минимальный разрыв был и среди тех, кто занял первые места в личном зачете, между всеми ними разница составила всего один балл. Первое место досталось двум участникам команды «Росэлектроники». Одним из них является глава кристального цеха «Оптрон» А. Ларюшкин. По его мнению, он смог победить только благодаря тому, что очень активно работал и прошел хорошую подготовку еще до своего участия в форуме. Он отметил, что был участников форума начиная с 2011-го года, но не обращал внимания на рейтинги. В этот раз, команда приняла решение попасть в рейтинг, поэтому акцентировала свое внимание на обучающей программе и дисциплине.

Второй победитель, С. Пряхин является главой гальванического цеха «НПП «Торий». По его мнению, победу помогло одержать именно активное командное участие, когда все выполняется вместе, и участники поддерживают друг друга. Основной мотивацией команды было желание показать, что их компания самая лучшая. По этой причине, все усилия направили на победу в корпоративном зачете, а первые места в личном зачете стали просто дополнением. Несмотря на то, что получить первое место никто не надеялся, это достижение является результатом большого труда.