«Металлообработка-2016» — уникальные новинки



«Металлообработка-2016» покажет публике много новых уникальных разработок от ведущих производителей.

Белорусский «ЦЕНТРОЛИТ» покажет литье

«ГЛЗ «ЦЕНТРОЛИТ» больше сорока лет занимается выпуском литья, предназначенного для нужд станкостроения, строительства и машиностроения. Благодаря уникальным технологическим возможностям, предприятие может предложить своим клиентам отливки самых разнообразных габаритов, от двух килограмм и до девятнадцати тонн. При этом, для производства может использоваться чугун разных марок. Так как завод располагает термопечами с объемом садки до двадцати пяти тонн, возможен выпуск отжигов, как низкой, так и высокой температуры.

Продукция завода будет представлена на выставке в составе экспозиции Минпрома Беларуси.

Питерские инновации для станков

Санкт-Петербургское ОАО «СКБ ИС» привезет на выставку уникальные разработки датчиков перемещений, а также управляющих систем, дающих возможность существенно улучшить показатели станков и оборудования, а также оперативно провести замену дорогостоящих импортных моделей.

Датчики, предназначенные для линейного и углового положения/перемещения, востребованы у станкостроительных заводов, производителей робототехнических комплексов, автоматизированных установок электропромышленности, систем промконтроля и приборах для исследований. Эти устройства подходят для применения в разнообразных устройствах для измерений, которым приходится функционировать в жестких условиях. Ко всему, они подходят для устройств, которые требуют очень точной регистрации перемещений.

Моделирование QForm V8

«КванторФорм», который выпускает специализированное ПО для инженерных расчетов, покажет программу, предназначенную для моделирования процессов металлообработки давлением QForm.

Благодаря высоким показателям ядра, программа дает возможность быстро и точно моделировать процессы больших деформаций. Кроме того, позволяет осуществлять вязкопластическую модель, упругопластический расчет и анализировать остаточное напряжение. Программа работает с механической, температурной задачей, автосистемой генерации элементов и имеет много других полезных возможностей.

Дробеметные турбины нового уровня

Компания Rosler покажет во время выставки дробеметные универсальные турбины Gamma® 400 G, которые можно применять для экономичной обработки. От обычных турбин, новые отличаются тем, что имеют более долгий срок эксплуатации и высокий уровень производительности. При всех этих преимуществах, затраты на техобслуживание сравнительно маленькие. Поскольку срок службы в два раза больше, чем у обычных турбин, запасные части обходятся гораздо дешевле.