Металлообработка-2017: «Прима Пауэр» и SCHUNK покажут новое оборудование



В мае месяце состоится выставка «Металлообработка» и уже есть информация от некоторых ее участников о новинках, которые они планируют представить.

«Прима Пауэр» сообщила о том, что представит на выставке новый уникальный гибочный центр BCe Smart. Эта модель представляет собой современный станок полуавтоматического типа с точной системой управления. В основу модели легли самые последние технологии, что делает центр очень простым в использовании и предотвращает возникновение каких-либо ошибок.

Используя инновационную гибочную технологию, можно достичь высокого уровня точности при существенном уменьшении стоимости. Оборудование очень простое в обслуживании и станет прекрасным решением для экономичных, средних, а так же малых производственных объемов.

Так как нет никаких преград для загрузки ручного типа, есть качественная зрительная и звуковая сигнализация, дающие возможность максимально сонастроить погрузку с загрузкой, создателям удалось достичь высокого уровня эргономичности и безопасности. При всем этом, управляющий станком сможет очень точно ориентироваться в происходящем, так как будет пользоваться вспомогательным интерактивным экраном.

Центр в разы упрощает производственный процесс за счет открытой системы управления Прима Электро, интерфейса Tалас и системы программирования Maстер Бенд Кам. Очень важным достоинством новинки является так же то, что оборудование можно эффективно совмещать с роботами для автопогрузки и авторазгрузки.

SCHUNK тоже будет участником выставки и покажет свои достижения. Как известно, еще в прошлом году эта компания получила статус «Предпочтительного Поставщика» в категории «инструменты» от Бош. Получить столь высокий статус удалось благодаря высокой технической компетентности, качестве продукции, логистике, выгодным параметрам цена-качество и многому другому. Все это говорит о том, что компания строго следует высоким стандартам бренда и постоянно развивается. Лишь при сталом качестве и полной ответственности за свой продукт можно быть лидером в своей сфере и получать такие высокие статусы.

Компания представит в мае автокомплекс, который объединяет в себе модель центра с роботом и способна предложить пользователю автосмену оснастки, авто загрузку/выгрузку, систему базирования и многое другое.

На стенде компании будут центрирующие тиски KONTEC KSC, которые отличаются большим диапазоном регулировки кулачков, а так же герметичным шпинделем. Еще одна модель тисков, которую представят – это быстрозажимные тиски KSC-F, идеально подходящие для самого разнообразного применения. Модель оснащена модульной системой, интерфейсом Веро-С и быстрым поворотом рукоятки на сто шестьдесят градусов. Чтоб перейти к решению новой задачи с такими тисками нужно минимум времени.