Новые достижения станочников



Российские станкостроители не останавливаются на достигнутом и стараются всегда шагать в ногу со временем, одни увеличивают продажи, вторые заключают выгодные соглашения, а третьи создают новые станки и так далее. Что же нового произошло в промышленности за последний месяц?

Савёловский станкостроительный увеличил портфель заказов

Как стало известно, портфель заказов ССЗ дошел до отметки в девятьсот миллионов рублей. Это достижение говорит о том, что завод имеет стабильную загрузку и перспективы для активного развития на этот год. По словам гендиректора «СТАН» В. Сорокина, благодаря грамотной организации управления площадкой и активной работе с клиентами удается удерживать активный ритм работы, своевременно выдавать зарплату, платить налоги и осуществлять все другие важные платежи.

Глава «СТАН» сообщил о том, что ССЗ успешно вошел в состав компании еще в середине прошлого года и сразу же включился в общую систему осуществления заказов. Сейчас завод работает над рядом очень важных контрактов с «Объединенной авиастроительной корпорации», «Соколом» и «Роствертолом».

В скором времени, на мощностях ССЗ начнут реализовываться крупные заказы с ведущими компаниями. Общая сумма составляет около четырехсот миллионов рублей.

«Пумори-инжиниринг инвест» создала проект по увеличению выпуска продукции

Специалистам предприятия удалось создать проект, который поможет усовершенствовать предприятия по выпуску дизельных двигателей. Если следовать новому проекту, можно добиться улучшения уровня производительность в пять раз, а это значит что объем продукции вырастет с двух тысяч до десяти тысяч единиц изделий за год.

Использование технологий компании поможет изменить передел по механообработке. На все свои базовые комплектующие, а также детали выпускаемые по аутсорсингу уже есть технологии на базе многофункциональных станков.

За счет изменения передела механообработки, трудоемкость выпуска деталей уменьшена на тридцать пять процентов. При этом станки и другое нужное оборудование подобраны так, чтоб обеспечить возможность автоматизации при последующем увеличении объемов выпуска.

«ОМЗ-Спецсталь» успешно аттестировала новую продукцию

«ОМЗ-Спецсталь» сообщила об освоении технологии выпуска труб под наплавку для ГЦТ энергоблоков АЭС. Еще в первые месяцы года заготовки этого предприятия прошли полный комплекс спец. исследований. По результатам последних был составлен отчет о том, что заготовки полностью соответствуют всем требованиям.

В свою очередь, «ЦНИИТМаш» разработал и выпустил техусловия производства данных заготовок для насосов АЭС и энергоустановок ВВЭР-ТОИ.

По словам гендиректора завода С. Ерошкина, освоение новой технологии по выпуску позволяет открыть новые направления и сделать важный шаг в рамках замещения иностранной продукции.