Новых эффективных производств станет еще больше



Современных производств, которые оснащены в соответствии со всеми современными нормами станет еще больше. В этом месяце, об открытии новых предприятий заявило сразу несколько компаний.

Акор Директ поможет запустить инструментальное производство

Уже в следующем году, в Новосибирске свою работу начнет инструментальное производство, которое будет специализироваться на выпуске твердосплавного металлорежущего инструмента. На запуск нового предприятия выделено девятьсот миллионов рублей. Главным инвесторами данного проекта стали инжиниринговая «Акор Директ» (дочка германского Akor Direkt) и «Станкопром», входящий в Ростех.

Как сообщается, строить новое здание под завод не будут, так как под него выделят уже готовую площадку, где и будет установлена специализированная линия по выпуску прочного инструмента для резки металла. Новосибирское производство будет поставлять продукцию для авиастроительной промышленности.

Алабуга будет выпускать востребованные аппараты

Совет «Алабуга» одобрил четыре проекта для будущих резидентов. В этот список вошло предприятие по выпуску оборудования для изготовления плитки и дробильно-сортировочного оборудования. Данный проект был представлен компанией «Плентмак», в соответствии с планами, предприятие будет выпускать по десять — пятнадцать линий ежегодно. Для реализации задуманного, направят инвестиций на сумму в сто шестьдесят миллионов рублей. В случае, если предприятие запустят, появится шестьдесят новых рабочих мест. По плану, завод начнет свою работу через два года.

Во время заседания совета, было рассмотрено так же предложение «Инерскол» по внесению в перечень выпускаемой продукции еще нескольких позиций. При таком подходе, завод сможет выпускать еще сварочные аппараты и компрессоры.

Несмотря на то, что реализация этого предложения потребует еще пятьсот миллионов рублей, количество рабочих мест вырастет на двести человек, что станет весьма ощутимым достижением.

В Стерлитамаке начнут производить качественные корпуса для станков

В Стерлитамаке создадут производство, которое будет выпускать корпуса для станков с ЧПУ. Экспертный совет Минпромторга уже одобрил заем в размере двухсот тридцати пяти миллионов рублей на создание производства по выпуску защиты станков. В общем, этот проект обойдется в триста восемьдесят шесть миллионов рублей, по состоянию на сегодня выделено около тридцати шести миллионов. Реализацией проекта будет заниматься «Станкостроение», в случае успеха, будет создано пятьдесят восемь рабочих мест.

«Станкостроение» отладит выпуск таких современных корпусов, которые будут учитывать все особенности обслуживания станка человеком. Поэтому, готовая продукция будет максимально эргономичной и красивой и главное удобной. Так же, защиты смогут похвастаться высокой герметичностью и устойчивостью к протеканию жидкостей.