Программы QForm V8, Siemens и новая разработка от «Ерфрез»



На «Металлообработке-2015» будут представлены новые программы от Siemens и «КванторФорм», а так же новая разработка «Ерфрез», предназначенная для фрезерования в современном станкостроении.

QForm V8- новый подход к моделированию обработки металла

Компания «КванторФорм» во время столичной выставки продемонстрирует обновленную программу QForm V8. При создании данной программы учли все замечания и предложения клиентов, которые поступили с тридцати разных стран.

В состав QForm V8 входит целый комплекс программ, которые предназначены для моделирования обработки металлов под давлением. Преимуществами этой программы является интуитивно понятный и очень удобный интерфейс, а так же новые алгоритмы, которые максимально соответствуют решению всех задач, возникающих в процессе обработки металла. Применив эту программу можно не только эффективно уменьшить затраты на производственный процесс, но и упростить процесс многих научно- исследовательских работ.

С помощью QForm V8 удается очень быстро и точно моделировать все виды изменения материала, так как программа оснащена очень мощным и универсальным программным ядром. Используя это инновационное средство для моделирования, можно просчитать самые разные задачи по механике и температуре, посмотреть адаптивную автосистему генерации сетки элементов, проанализировать остаточные напряжения и выполнить самые разные другие расчеты. Программа позволяет составлять такие модели, как вязко-пластическая и упруго-вязко-пластическая, и это далеко не все доступные оператору функции, которые может предложить QForm V8.

Широкоуниверсальный фрезерный станок армянского производства

Армянская компания «Ерфрез» покажет во время выставки работу широкоуниверсального фрезерного станка — модель 67Е25ПФ1. Главным преимуществом данного станка является его универсальность в сфере выполнения целого ряда фрезерных работ. При этом оборудование способно работать в самых разных плоскостях и под любыми углами в обширном диапазоне режимов резки.

Благодаря применению высоких режимов резки и уменьшению временных затрат, станок обеспечивает значительную экономию. Специалисты компании познакомят всех желающих с особенностями данного станка и расскажут о его практичном применении.

Эффективные программы для работы на оборудовании с ЧПУ Sinumerik

«Сименс» на своем стенде представит современные системы ЧПУ, предназначенные для таких металлорежущих станков, как Sinumerik 808D и 828D. Так же, посетители выставки смогут ознакомиться с премиум решением для пятиосевой обработки Sinumerik 840D sl.

Кроме этого, будут представлены учебные решения, позволяющие эффективно и за минимальный промежуток времени обучить персонал работать на оборудовании, которое оснащено ЧПУ Sinumerik.

Стоит отметить, что квалифицированные специалисты «Сименс» представят решения, которые подходят для всех промышленных сфер и позволяют успешно модернизировать производства.