Пумори-инжиниринг инвест представила на «Металлообработке-2015» машины для гибки и новые станки



Компания «Пумори-инжиниринг инвест» представила в ходе выставки «Металлообработка» японские специализированные центры для обработки металла, станки для гибки и токарный станок с ЧПУ, который был собран в РФ.

Совсем недавно ряды партнеров «Пумори» пополнила японская компании Brother. А так, как «Пумори» стала официальным дистрибьютором данной компании в России, она представила в ходе выставки, два обрабатывающих центра серии SPEEDIO от своего нового партнера.

К особенностям модели R450Х1 стоит отнести то, что в ее оснащение входит специальное устройство смены палет, отличающееся высокой скоростью. А модель S700Х1 представляет собой центр с тремя осями, главным предназначением которого является обработка заготовок при серийном выпуске. Компания Brother разрабатывает и выпускает вертикальные специализированные центры, которые отличаются высокой скоростью, производительностью, маленькими и компактными размерами, а так же точной обработкой.

В состав экспозиции «Пумори» входила так же линейка специализированных центров Okuma, состоящая из пяти единиц. А под маркой «Окума-Пумори» был представлен токарный станок Genos L-300 M с ЧПУ, собранный на территории РФ. Это оборудование уникально тем, что гарантирует точную и быструю обработку, а так же очень простое в использовании. При помощи такого станка, независимо от того в какой сфере его используют, можно решать самые разнообразные задачи.

Стоит отметить, что уже успешно продано несколько десятков станков, в планы входит сборка еще тридцати единиц. Примечательно то, что процент отечественных комплектующих в этом токарном станке плавно увеличивается. В настоящее время, идет работа по началу производства отливок из чугуна и ряда деталей для станка. Поэтому, в ближайшее время, станок получит кроме кожухов российского производства еще современные трансформаторы и стружкоуборочные конвейеры.

На стенде были представлены станки для гибки, которые в первый раз завозятся в РФ. В перечень оборудования вошел сортогибочный станок МС4Р (четырехвалковый) от компании Davi. Этот станок способен работать не только с обычным, но и со специальным профилем. Так же, он может работать в вертикальном и горизонтальном положении, обеспечивая одинаковое качество и точность в любом рабочем положении. В своей обычной комплектации, этот станок оснащен комплектом гибочных роликов. Так как комплект универсален, его вполне достаточно для того, чтоб работать с самым разным сортовым прокатом.

Под маркой этой же компании, было представлено оборудование для комбинированной гибки Dynobend серии СВ. Станок подходит для выполнения гибки с дорном и гибки с проталкиванием. Чтоб воспользоваться всеми достоинствами каждого из этих методов совершенно не нужно проводить дополнительную переналадку.

К уникальным особенностям станков Dynobend СВ стоит так же отнести их способность осуществлять гибку труб в разные радиусы на одной и той же оснастке. А это, в свою очередь обеспечивает уменьшение себестоимости изделий.