Российско-чешская «МТЕ Kovosvit MAS» создала 75 станков



«МТЕ Kovosvit MAS» располагается в городе Азов и является совместным предприятием столичной «Группы МТЕ» и чешской «Kovosvit MAS». В соответствии с итогами за прошедший год, совместное предприятие выпустило семьдесят пять единиц станков. Доход от реализации такого количества металлообрабатывающего оборудования составил 1,7 миллиарда рублей.

Согласно информации, имеющейся на официальном сайте «МТЕ Kovosvit MAS», в этом году компания планирует увеличить свой доход до трех миллиардов рублей выручки. Как сообщается, уже в 2017-ом году, объем инвестиций в российско-чешскую компанию будет составлять около 3,3 миллиарда рублей. Сейчас же, объем инвестиций составляет порядка семисот миллионов рублей. По данным представителей компании, как только она выйдет на свою проектную мощность, станет возможным производство не менее триста сорока единиц станков ежегодно.

В течении ближайшего будущего, компания планирует начать сотрудничать с компанией «Роствертол» (Ростов-на-Дону), что поможет ей принять участие в вертолетостроительном кластере, который будет располагаться городе Батайск.

При всем этом, «МТЕ Kovosvit MAS» продолжает активно работать с ведущими промышленными предприятиями и поставлять им необходимое оборудование. В скором времени, компания поставит два современных токарных станка для «Балтийский завод-судостроение» (Санкт-Петербург).

Совсем недавно, эту станкостроительную компанию признали лидером, который обеспечивает постоянный приток инвестиций в Ростовскую область. Поэтому, «МТЕ Kovosvit MAS» вошла в перечень системообразующих предприятий Дона. Распоряжение о внесении компании в перечень системообразующих предприятий области, которые оказывают значительное воздействие на экономику региона, было выдано губернатором Ростовской области В. Голубевым во время расширенного заседания властей региона.

Как известно, «МТЕ Kovosvit MAS» является компанией-опорой машиностроительного кластера. Она принимает активное участие в реализации инвестиционной программы, направленной на долгосрочное развитие современного станкостроительного кластера. Вся продукция этой компании отмечается почетным знаком «Сделано на Дону».

Компания «МТЕ Kovosvit MAS» смогла заручиться поддержкой не только российских, но и чешских властей. Во время посещения данной станкостроительной компании, посол Чешской Республики в РФ В. Ремек сообщил о полной поддержке со своей стороны.

В ходе визита, посол не только изучил план инвестпрограммы российско-чешского предприятия на стенде компании в столице, но и лично ознакомился с ходом производства в Азове, а так же масштабами инвестиционной программы.

В. Ремек во время встречи с главой Ростовской области В. Голубевым заявил, что «МТЕ Kovosvit MAS» является ярким примером сотрудничества. Этот проект смог доказать, что можно строить успешные отношения даже в тех экономических условиях, которые есть сейчас. Современное предприятие гармонично объединяет работу специалистов двух стран, поэтому, посол примет все меры для его поддержки.