Станки КОВОСВИТ вошли в сотню лучшей продукции РФ



Станкостроительная фирма КОВОСВИТ вошла в сотню лучших товаров РФ, что является лучшим доказательством высокого качества всей продуктовой линейки. В прошлом году, компания успешно прошла региональный этап и получила победу в конкурсе «Лучшие товары Дона», что дало ей возможность выйти на новый уровень.

По итогам конкурса, дипломами были удостоены такие станки компании, как токарные модели серии СП, универсальные токарные станки серии Мастурн, а также центры MСВ вертикального типа.

Как известно, проект «Сто лучших товаров РФ» является специальным государственным инструментом, главной целью которого является поддержка отечественных компаний. Эта программа показала себя в роли прекрасного мотиватора для выпуска высококачественных товаров, которые способны составить конкуренцию зарубежным аналогам.

Учитывая тот факт, что КОВОСВИТ была создана только летом 2012-го года, добиться такого успеха за короткий срок — это очень большое достижение. Особенно, учитывая тот факт, что компания является основой машиностроительного кластера регионального масштаба.
И это далеко не все достижения, совсем недавно, глава техцентра компании был назван лучшим специалистом промкомплекса региона. Распоряжение о поощрении специалистов компаний станкостроительной области за большой вклад в развитие было подписано главой области В. Голубевым. Как сообщается, В. Тарасов был удостоен почетного звания за создание и внедрение в производство инновационных технологий, используемых при резке металла.

По результатам прошлого года, по росту производства регион стал первым в стране, его индекс превысил сто пятьдесят четыре с половиной процента. КОВОСВИТу, как главной фирме кластера всегда уделяется очень большое внимание от властей региона. Например, сейчас фирма получает поддержку, как одна из первых в своей сфере, кто успешно влилось в процесс подписания специнвестконтракта с Минпромторгом страны.

По словам В. Голубева, в настоящее время развитие станкоинструментального направления в регионе является самым важным. Ковосвит выпускает очень качественные станки, которые пользуются большим спросом у компаний. Именно это предприятие активно работает в сфере импортозамещения, благодаря его старанниям удается эффективно уменьшить зависимость экономики от импортной продукции.

Главный Минпромторг тоже выделяет КОВОСВИТ как одну из первых фирм, которая активно включилась в процесс подписания специнвестконтракта. Последний подписывается с теми фирмами, которые заинтересованными в локализации на территории РФ и активно снабжают промышленность современными технологиями. Начало трансфера технологий в РФ было зафиксировано подписанием договора о передаче прав на линейку МАСТУРН между чешской КОВОСВИТ и российской.