«Ульяновский станкостроительный завод» стал инвестором года 2015



Ульяновская область получила награду за улучшение инвестклимата в стране, а «Ульяновский станкостроительный завод» («ДМГ Мори Сейки») получил награду, как лучший технологический инвестор.

Все вышеуказанные награды были присуждены неправительственной Всемирной организацией устойчивого развития (World Organization for Development). Регионы выбирали на основе показателей инвестклимата РФ. Оценку последнему давало АСИ.

Как известно, Ульяновской области уже не первый раз удается занимать самые высокие места в рейтингах, которые оценивают уровень благоприятности инвестклимата. Кроме того, эта область предлагает очень выгодные условия для развития бизнеса за что многократно получала самые разные награды и премии.

В 2012-ом году, Ульяновск победителем в субнациональном рейтинге Всемирного банка Doing business in Russia. А спустя всего один год, при оценке всех субъектов РФ, агентство KPMG и союз промышленников назвали регион одним из лучших по обеспечению выгодных условий для инвесторов. Последние два года область занимала лучшие места в топе по состоянию инвестклимата.

С начала прошлого года, стартовали работы по семи инвестпроектам с объемом инвестиций, превышающим три миллиарда рублей, а количество новых рабочих стало больше шестьсот пятидесяти. При этом, удалось подписать с инвесторами почти два десятка новых договоров.

Глава Ульяновской области С. Морозов сообщил, что объем привлеченных инвестиций за последние одиннадцать лет вырос в шесть с половиной раз. За прошлый год объем инвестиции в основной капитал предприятий превысил щестьдесят девять с половиной миллиардов рублей, а это шестнадцать и четыре процента больше, чем было предыдущем году. Согласно планам губернатора, область должна выйти на индекс больше ста процентов, а объем инвестиций должен составить не менее девяноста миллиардов рублей.

Признание в таких значимых конкурсах играет большую роль не только для области в целом, но и для всех ее предприятий. Кстати, на днях Минпромторг начал отбор претендентов на индустриального «Оскара», поэтому попытать свою удачу смогут абсолютно все желающие. Прием заявок на участие в национальной премии «Индустрия-2016» продлится до первого марта. Данная премия является одной из наиболее престижных наград в промышленности, победителем станет та компания, которой удалось добиться максимального успеха в создании и развитии инновационных технологий в индустриальном производстве.

Участниками конкурса могут стать те предприятия, которые работают в любых сферах промышленности, при этом, масштаб бизнеса не имеет никакого значения. Комиссия принимает заявки даже от самых маленьких компаний, главное, чтоб они создали уникальный продукт и получили признание на российском рынке.