Магниевые диски – 5 плюсов всегда круглых колес



Многие водители. особенно опытные, прекрасно осведомлены, что от шин зависят многие качества автомобиля, а от качеств автомобиля во многом зависит безопасность передвижения. Вот такая логическая цепочка. Давно понятно, что с приходом зимнего времени необходимо машину переобувать, иначе летние шины в скользкой дорожной обстановке могут повлечь ДТП, возможно, и трагическое. Но не только шины сильно влияют на ездовые качества – немало на них воздействуют и колесные диски.

Штамповка и литье – не единственные разновидности колес. Есть очень продвинутые магниевые диски. Магниевые грузовые диски Москва сейчас начинают появлять на российском рынке. Они действительно хороши, и сейчас вы будете знать, чем. Но встает вопрос: а почему магниевые диски – редкость? Почему немногие машины ездят на них? И про это мы непременно сообщим – вы только читайте, пожалуйста.

Достоинств у магниевых дисков огромное множество, и рассказывать про них можно долго – наверняка в определенных учебных заведениях про магниевые диски написан хоть один дипломный проект или хотя бы реферат. Поэтому мы ограничимся только основной положительной информацией:

  1. Легкий сплав – он наполовину легче, чем сплав крылатого металла – алюминия. Стальной и даже титановый сплавы тяжелее вчетверо и вдвое соответственно.
  2. Но удельная прочность магниевого сплава абсолютно не уступает сплаву титановому, стальному – тем более.
  3. Отличная пружинистость магниевых дисков – важнейшее качество для наших дорог, по которым лучше бы проводить ралли на подготовленных машинах, чем ездить на обычных. Благодаря пружинистости магниевые диски продлевают ресурс деталей подвески и даже трансмиссии с двигателем.
  4. Магниевый диск сохранит круглую форму, если вы проедете нечаянно по крупной яме или выбоине. Способность магниевого сплава к противостоянию многократным нагрузкам делает магниевые диски лидерами по прочности. А где имеется прочность – там присутствует и безопасность.
  5. Автовладельцы всегда стремятся узнать и сравнить ценовую политику на разные колесные диски – поэтому магниевые диски довольно часто покупаются. Цена магниевых дисков делает их полноценными конкурентами легкосплавным.

Но все-таки магниевые диски гораздо дороже легкосплавных. Легкосплавные колеса обычно стоят на бюджетных машинах. Поскольку в стране еще много Жигулей, Самар и старых иномарок, покупка магниевых дисков не стала ажиотажной. На дешевой машине они выглядят непривычно. Но оснащать дорогое авто стальной штамповкой тоже как-то непристойно, поэтому магниевые диски давно нашли своих потребителей – хозяев иномарок среднего класса и выше. Хорошо идут магниевые диски и для кроссоверов.