Какой тип автомойки лучше выбрать?



Для того чтобы поверхность вашей машина блестела, салон был чистым, а после косметических процедур не осталось ни единой царапины, автомобиль стоит доверить профессионалам своего дела. Вы же не хотите, чтобы вас ждали такие огорчения как: испорченная обивка в салоне из-за неправильного выбранного чистящего средства или потеря блеска после не качественно выполненной полировки. Также не последнюю роль играет техническая инфраструктура, и соблюдение всех правил выполнения работ выбранной вами автомойки. Услуга можно считать качественной, если вам были предоставлены основные операции, а именно, мойка автомобиля, ополаскивание, сушка, продув отдельных деталей и т.д.

Существует несколько типов мойки, а если быть точным, то три:

  1. Первый тип — ручная мойка. Это самый простой и традиционный способ. Для этого потребуется всего лишь ведро с водой, моющее средство и губка. За отдельную плату, если конечно вы этого пожелаете, вам могут провести уборку в салоне: протереть все пластиковые детали, пропылесосить и помыть коврики.
  2. Ко второму типу относится бесконтактная мойка или другими словами, мойка высокого давления. Суть данного типа мойки заключается в том, что на автомобиль распыляется моющее средство, а затем смывается водой под высоким давлением. В качестве дополнения, вам могут провести легкую чистку салона. Так же сейчас стали применятся эффективные станции пенной мойки.
  3. И наконец, то к третьему типу относится автоматическая мойка. Как не сложно догадаться из названия, процесс мойки происходит автоматически. Так сначала наносится на автомобиль моющая пена, далее под давлением грязь смывается водой при помощи специальных щеток, которые вращаются. Затем машина сушится, а именно, на неё подаётся поток направленного воздуха.

Теперь нам известно, какие есть типы моек, но возникает новый вопрос, а в чём их особенности?

Стоит отметить, что у каждой из выше перечисленных типов мойки есть как свои преимущества, так и недостатки. Так, например, самой быстрой является автоматическая мойка, зато бесконтактная — самая деликатная. Но в том случае если вы столкнетесь с более тяжелыми загрязнениями, например, с битумными пятнами или следами от топлива вокруг крышки бензобака, бесконтактная мойка, окажется, не столь эффективна. В таких случаях лучше обратиться к ручной или автоматической мойке. При таких загрязнениях ручная будет даже предпочтительней. Это связанно с тем, что есть возможность дополнительной обработки поверхности. Но здесь главное не переусердствовать, так как можно поцарапать поверхность автомобиля.