Итальянская плитка



Знаменитая итальянская плитка — это замечательный отделочный материал с гарантированно длительным сроком службы. Данное изделие имеет многовековую историю и свою собственную уникальную линию стиля.

Итальянская продукция известна во всем мире своим качеством. Достаточно вспомнить итальянскую мебель, итальянское вино, итальянскую кухню. Итальянская плитка, без всякого сомнения, окажется в данном перечне на одном из первых мест. Это очень прочный отделочный материал, который (при грамотной укладке) по данному параметру может в десятки раз превзойти цемент, и даже железобетон. Следует отметить ее высокую степень жесткости, не позволяющий изделиям деформироваться при воздействии на них даже очень высоких нагрузок. Помимо этих замечательных свойств итальянскую плитку отличают такие важные качества как огнеупорность и огнестойкость. Так же это изделие характеризуется высоким уровнем экологичности. Итальянскую плитку можно использовать в помещениях со значительно завышенным уровнем влажности, так как она абсолютно не проводит электричество. Свой цвет и фактуру она не изменяет даже при длительном воздействии химических средств, жидкостей или ультрафиолетового излучения.

Нельзя не отметить уникальность внешнего вида итальянской плитки. Настоящую итальянскую плитку Vallelunga, Ascot Ceramiche, FAP Ceramiche, Pastorelli Ceramiche, Ceramiche Supergres отличают не только прекрасные эксплуатационные качества, но и необычайно привлекательный дизайн. Все это, вместе с великолепным дизайном, неповторимым стилем и изысканностью выгодно отличают этот продукт среди других материалов. При его укладке плиточные швы почти не видимы, поэтому облицовка смотрится очень красиво и безукоризненно. У итальянских изделий имеется одно уникальное свойство – способность имитировать любую поверхность. Плитка изготовлена настолько качественно, что отличить имитацию практически невозможно. Обилие различных текстур позволяет комбинировать напольную и настенную плитку, визуально увеличивая размеры помещения.

Поступающая на российский рынок итальянская плитка имеет большое цветовое и стилевое многообразие, поэтому каждый из многочисленных покупателей может выбрать для себя наиболее подходящие изделия – от чересчур помпезных, до очень простых. Это позволяет воплотить любое стилевое решение и саму оригинальную фантазию. С помощью интересных декорирующих элементов плитки можно создать уникальный дизайн. Декоративными вставками, которые, как правило, располагаются в массе определенного цвета, часто оживляют однотонные фоны. Панно позволяют создавать на стенах уникальные сюжеты. Некоторые коллекции итальянской плитки имитируют художественные полотна, созданные различными художниками.

Отделка, выполненная с помощью итальянской плитки, всегда выглядит и стильно изящно, поэтому из моды этот отделочный материал не выйдет никогда.