Итальянская плитка для ванной



Плитка для ванной — продукция, которая давно заняла свое место на рынке отделочных материалов. Керамическая плитка производится по разным технологиям, поэтому её можно использовать для любых комнат, в том числе — в ванной. Купить плитку для ванной сегодня можно в любом специализированном магазине. Учитывая про обширный выбор продукции, следует особое внимание уделить выбору плитки.

Рынок керамики представляет собой огромное количество коллекций как отечественных, так и зарубежных компаний. Цена плитки во многом зависит от бренда, а каждая новая коллекция отличается композицией и размерами. Крайне сложно найти на рынке схожие предложения у разных брендов, как бы вы не старались – разнообразие действительно огромное, а кажущееся сходство может быть обманчивым.

Отдельно стоит продукция из родины керамической плитки — Италии. Там секреты изготовления напольных покрытий передаются из поколения в поколение. Отметим, что многие традиционные производства продолжают пользоваться ручным трудом. Согласитесь, плитка с вашим семейным вензелем под заказ — оригинальное решение для ванны. Тем более, что никто в мире больше не умеет так работать с керамикой, как итальянцы.

Плитка Италии в ванной должна быть низкопористой с высокими показателями стойкости к кислотам. Выбрать такую итальянскую плитку можно здесь. Укладка керамики – ещё одна важная операция во время отделочной работы, обращайтесь только к профессионалам, иначе есть высокая вероятность, что ваша плитка долго не прослужит. Если для вас высоко ценится эстетичность плитки в ванной — обратите внимание на ректифицированную керамику, которая может быть уложена так, что между плитками ширина составляет до 2 мм.

Плитка в ванную комнату должна не только отвечать вкусовым предпочтениям владельца, но и иметь следующие характеристики: керамическая плитка первого сорта имеет минимальное расхождение по геометрическим размерам и цвету. Остальные сорта применяются там, где главным является прочность и надежность конструкции, а не внешняя красота. Естественно, большинство людей не относят свою ванну к таким помещениям, а значит — остается только плитка первого сорта.

Вот четыре основных свойства материала, на которые необходимо обратить внимание: низкая пористость, кислостойкость, малое водопоглощение, сопротивление щелочи. Какой выбрать цвет плитки для ванной — ваше дело. Чем темнее материал — тем менее комфортно будет находиться в комнате, хотя и не для всех.

Если вы остановили выбор все равно на черном покрытии, то его лучше поселить рядом с белым цветом, чтобы сыграть на контрасте. С помощью правильного цвета можно увеличить пространство визуально. Этого эффекта можно добиться с помощью светлых тонов плитки малых размеров.

Что касается стиля плитки, то в случае сочетания разных материалов нужно быть очень осторожным. Ориентируйтесь на внешний вид ванной не по отдельной плитке. Для этого разложите несколько плиток — чем больше, тем лучше. Глянцевый кафель для ванной более представителен, но на ней видны разводы или пятна. В свою очередь, матовый цвет не требователен к особому стилю времени. Разные варианты плитки можно посмотреть и заказать на сайте plitka-stupeni.ru.