Саморез КЛОП — незаменимая крепежная деталь



Без крепёжных деталей невозможно представить себе ни один ремонт. При выполнении монтажа прочно вошли в арсенал такие крепёжные детали как перфорация, саморезы. Любой человек, хоть раз применив саморез в своей практике, знает, что этот крепёж обеспечивает надёжное и качественное соединение. При этом затрачивается минимум времени и усилий, увеличивается скорость монтажа.

Саморезы «клопы»

Видов саморезов бывает довольно много. Широкое распространение получили саморезы для ГВЛ (гипсоволокнистых листов), оконные саморезы, «клопы» (очень маленькие по размеру крепежи).

Саморезы «клопы» применяются в машиностроении, мебельном производстве, строительстве. Имеют однозаходную и двухзаходную резьбу, бывают чёрные и клопы Zn (цинковые), острые и с буром.

Купить саморезы «клопы» Zn можно в хорошем строительном магазине, товар очень ходовой. Они очень удобны в монтаже: если металл тонкий, то дополнительного сверления не требуется, саморез просто вкручивается при помощи, нарезанной на них, резьбы.

Чёрные клопы применяют при производстве скрытых работ там, где внешний вид не столь важен. Саморезы клопы Zn можно использовать для работ с открытыми конструкциями, так как выглядят они довольно эстетично. Именно поэтому и часто используют при производстве мебели.

Особенности конструкции

Данный вид саморезов обладает усиленной полуцилиндрической головкой, шлиц на ней крестообразный Philips №2.

Применение

Саморезы «клопы» Zn с буром применяют для крепления к металлической или пластиковой основе тонких материалов: дермантина, оргалита, листового металла, толщина которого составляет около 2 мм, а также тонкие пластиковые панели. Выполняя в монтаже одновременно и сверление и вкручивание, такие крепежи значительно упрощают монтаж, позволяют выполнить его быстрее, не теряя при этом высокого качества работы.

«Клопы» Zn острые применяют для крепежа к гипсокартону или дереву материалов, толщиной до 0,9 мм. В ходе монтажа тонкие металлические пластины «клопы» прокалывают своим острым наконечником, а затем вкручиваются при помощи резьбы в проколотое отверстие. Если же необходимо соединение с толстым металлом, то появляется необходимость предварительного сверления отверстия

Купив саморезы «клопы» Zn можно легко, быстро и качественно перетянуть мебель, смонтировать гипсокартоновые или пластиковые конструкции как простых, так и сложных форм.