Сетка рабица



Сетка рабица имеет ячейки ромбической формы. Она используется для креплений горных выработок, при возведении заборных ограждений, и помимо этого, для производства конвейерных сушилок и металлических кроватей. Выпуск сетки осуществляется в рулонах, а при ее производстве соблюдаются все требования, установленные ГОСТом. Её изготавливают из металлических проволок одинарным методом плетения.

Сетка – это плетеное полотно. В основном она выполняет функцию сортировки и фильтрации сыпучих материалов. Помимо этого, её использование позволяет в короткие сроки возвести ограду или забор вокруг промышленного предприятия или загородного дома.

Рабица бывает из плоских или круглых спиралей, которые образуются, посредством вплетения спирали в спираль.

Изготовление сетки осуществляется промышленным способом. Она получила популярность и широкое распространение, благодаря своим повышенным эксплуатационным характеристикам и простоте производства.

Это качественное, высокопрочное изделие, может выдерживать большие нагрузки. Её с уверенностью можно назвать долговечным изделием, ведь она выдерживает долгие годы активной эксплуатации. Такие сетки, выпускают в основном в рулонах.

На сегодняшний день существует огромное количество сеток, и каждая из них имеет свои преимущества и назначение.

Нержавеющая сетка изготавливается из низкоуглеродной и нержавеющей проволоки. Данное производство нержавеющей сетки обуславливает ее функции: она применяется для разделения и просеивания сыпучих материалов; фильтрации жидкостей, газов и воздуха; сортировки абразивных дробленых материалов; фильтрации, сушки, обезвоживания под давлением или вакуумом.

Производителями был разработан станок для рабицы, которым осуществляются операции загибки и обрезки сетки. Заборы из рабицы лучше любого древесного штакетника: меньше затеняют участок и дольше служат.

Железный забор способен надежно защитить территорию коттеджа или загородного дома от посторонних лиц, и прекрасно впишется в дизайн дома и пейзаж дачного участка. Железные ограждения и заборы сегодня можно встретить не только вокруг старых замков. Они достаточно популярны в мире и зачастую используются при возведении домов, на территориях коттеджей, дач, торговых и промышленных объектов, супермаркетов, парков, магазинов. Кованые заборы, сделанные путём художественной ковки эстетичны, долговечны, просты в эксплуатации и надёжны.

Области применения сетки: армирование при заливке фундаментов, перекрытий и полов, армирование секций фасадных железобетонных заборов. Она изготовлена с помощью точечной контактной электросварки из холоднотянутой низкоуглеродистой арматурной проволоки. Сварка сетки, как правило, осуществляется во всех точках пересечения проволоки. Главная причина использования армирующей сетки – это ползучесть бетона, а именно рост пластических деформаций под длительным действием нагрузок. Сетки сварные с изготавливают на заводах в виде рулонов и плоских полотнищ (карт) из холоднотянутой низкоуглеродистой арматурной проволоки.

Сетка плетеная применяется в качестве ограждения арматуры и при теплоизоляции промышленного оборудования. Плетение сетки зависит от размеров стороны ячейки и диаметра проволоки. Она может изготавливаться из низкоуглеродистой проволоки, оцинкованной полимерным покрытием, нержавеющей проволоки, оцинкованной низкоуглеродистой проволоки, низкоуглеродистой проволоки без покрытия.

Сварная оцинкованная сетка с покрытием ПВХ отличается повышенной устойчивостью к действию окружающей среды, и обладает высоким сроком эксплуатации. Конструкции, изделия и ограды, выполненные из неё, имеют эстетичный внешний вид, безопасны в пользовании, легки в монтаже.
Сварные сетки используются для ограждения приусадебных участков, дачных участков, спортивных площадок, а также в виде элементов ландшафтного дизайна.

Рабица производится для продажи в большом количестве, различных видов. Материал, из которого она изготовлена, надежен и прочен.

Забор из рабицы — удобен и практичен особенно там, где высоко ценится простота установки.

Мелкая сетка используется для изготовления клеток в крольчатниках, птичниках и зверохозяйствах. На промышленных предприятиях из неё изготавливают защитные перегородки. Мелкая рабица используется также при армировании теплоизоляции труб теплотрасс.

Рабицу можно разделить на два вида: стандартная и нестандартная.

Черную рабицу используют для задач, которые не предполагают прямого контакта сетки с внешней средой.

Рабица с различными покрытиями выглядит довольно эстетично. Наиболее популярна сетка из оцинкованной проволоки. Она служит втрое дольше неоцинкованной сетки, не подвержена коррозии, а её цена вполне приемлема.