Современный звукоизоляционный стройматериал – Саундлайн-dB



Занимаясь обустройством жилого помещения – дома или квартиры, а также промышленного здания или офиса – следует учитывать все факторы, которые могут в дальнейшем принести те или иные неприятности. Эксплуатация жилых и нежилых помещений требует некоторых обязательных правил, о которых нужно думать в момент проектирования или строительства здания.

К таким правилам относятся:

  • Общие вопросы экологии. Важно использовать максимально чистые и безопасные материалы для людей, работающих и проживающих в здании, а также для окружающей среды. Для мегаполисов, которые утопают во вредных выбросах в окружающую среду, и в которых критически уменьшается количество зеленых, чистых, безопасных зон – этот вопрос настолько актуален, что люди уже сегодня отдают этому правилу должное в максимальной степени.
  • Вопросы безопасности. Нужно продумать заранее все моменты, связанные с пожароопасностью, с безопасностью персонала или жителей здания по всем параметрам. Зачастую на стадии продумывания здания решаются основные вопросы безопасности как комплексный пакет, над решением которых работают специальные службы.
  • Эффективное использование ресурсов, в том числе тепла. Этот момент особо актуален в ситуации, когда цена энергетических ресурсов, а также стоимость доступа к ним — растет с каждым днем. Чем дешевле в обслуживании здания с точки зрения энергоэффективности, тем выгоднее капиталовложение.
  • Вопросы звукоизоляции и защита от шумового загрязнения. Этот момент настолько становится актуальным в последнее время, что достаточно быстро становится приоритетным в процессе проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации зданий. Этот вопрос следует раскрыть более широко.

Современный звукоизоляционный материал

Качественный и доступный звукоизоляционный материал при строительстве, который называется «Саундлайн-dB», применяется в качестве элемента изоляционной обшивки в конструкциях помещения – перегородках, облицовочных панелях, системах обшивки, дополнительных системах утепления и защиты.

Особенностью материала является максимально возможная звукоизоляция за счет высочайшей его плотности. Материал состоит из нескольких специальных шаров – гипссодержащих пластин и герметика, которые плотно стыкуются с собой практически без потерь звукоизоляционных качеств. Дополнительным преимуществом материала «Саундлайн-dB» является его относительно небольшая толщина, не достигающая 2 см.

В связи с этим материал достаточно прост и удобен в эксплуатации – его легко крепить к любой поверхности, из него запросто получаются фрагменты нужной формы и с желаемыми габаритами. Заказывая этот материал у специалистов, вы получите комплексное решение звукоизоляции здания и сопутствующих вопросов.