Кухонная мебель



В наше время подобрать кухонный комплект для своего очага, не составляет проблемы, сегодня проблема заключается в правильном распределении пространства кухни. А ведь несколько лет назад импортная мебель, которая массово ввозилась в нашу страну, не очень радовала своей одной сортностью продукции (однотипностью). Современные передовые технологии производства корпусной мебели, убрали границы в создании уютного и разнообразного домашнего очага. Особенно хотелось бы отметить кухни из Италии, которые отличаются своей красотой и шармом.

Какие правила есть для правильного выбора кухонного комплекта. Что нужно учитывать в первую очередь, для создание будущей уютной атмосферы в своей кухне. Каждый домовладелец перед покупкой мебели, в частности кухни, должен учесть габариты помещения. Прежде всего, нужно правильно спроектировать пространство кухни, с учетом окон и дверей. Используя лист бумаги, либо готовый шаблон так называемой координаторской сетки, по возможности с точность отобразите схему вашей кухни. Программные комплексы, представленные сегодня на рынке, упростят вам данную задачу.

Итак, план у вас уже есть, теперь используя его нужно на начальном этапе решить какой лучше вариант расстановки шкафов использовать. Какой тип расположения модульной системы подобрать? Существует самый простой вид размещения, который предусматривает расстановку кухонной мебели в одну линию. При стандартных площадях лучше использовать Г-образную установку (угловую). Если пространства предостаточно, то можно использовать П-растановку, такое расположение предусматривает задействование сразу трех стен. Но и классический западный вариант, который называют островок- предполагает сконцентрированную компоновку шкафов в центре кухни.

Когда выберите позволяющий вариант для своей будущей кухне, вам нужно будет решить какие размеры шкафов для вас будут предпочтительнее, и как они будут сформированы. Стандартные шкафы уже давно ушли в прошлое, поэтому сегодня корпус можно заказать абсолютно любой как по высоте, так и по глубине, ширине. Такая гибкость в производстве дает нам возможность спроектировать разноуровневую кухню. Единственное что нужно здесь соблюсти, так это симметричность расположения навесных шкафов по соотношению к столам шкафам.

Напоследок, коснемся материалов, которые широко применяются при изготовлении изделий, в частности кухонных корпусов. ногообразие различных мебельных материалов, дают вам возможность подобрать кухню в соответствии с вашими финансовыми возможностями. Для вашей кухни можно выбрать как натуральное дерево, так и облагороженную древесностружечную плиту. М Многие известные мебельные бренды в начале нового тысячелетия, стали производить металлические корпуса, выполненные из алюминия или нержавейки.