Зонт вытяжной



Как бы там ни было, а еще Египтяне отметили, что застоявшийся воздух в помещении может пагубно сказаться на здоровье людей.

С тех пор люди, с характерным для них упорством, пытались решить проблему удаления дыма и вредных примесей из своего жилища, пока французский химик Антуан Лоран Лавуавье не сделала поистине резонансное заявление о вреде углекислого газа для здоровья человека. Это заявление всколыхнуло ученую элиту, и в 1832 году был изобретен первый в мире вентилятор. Правда, он мало чем напоминает свои современные прототипы, напичканные опциями и автоматикой, но именно ему мы обязаны созданием первых в истории человечества моделей вытяжной вентиляции.

Современную кухню достаточно сложно представить без вытяжного зонта, тем более что сегодня он выполняет не только функциональную нагрузку, но и является стильным элементом интерьера.

Выбрать этот предмет бытовой техники не составит особого труда. Потребительский рынок буквально наводнен широким спектром моделей вытяжек от самых известных производителей. Модельный ряд их широк и включает модели, начиная с самого бюджетного варианта – плоской вытяжки, и заканчивая встраиваемыми моделями. Сайт на котором вы можете приобрести вытяжной зонт предлагает широйкий аассортимент.

Для кухонь, выдержанных в стиле кантри или прованс следует остановиться на классических конусных вытяжках. Отличительной чертой их дизайна является каминная, трапециевидная форма и наличие обвязки из дерева. Такой дизайн вытяжки позволит легко вписать ее в уже имеющийся интерьер, подобрав обвязку в тон фасада кухни. Большинство моделей вытяжек этого модельного ряда оснащены системами снижения шума, а их конструктивные особенности позволяют эффективно удалять пар и жар, исходящий от плиты. Среди вытяжек этого типа имеются модели с угловым исполнением, и работающие по принципу рециркуляции воздуха.

Для кухонь в стиле техно идеально подойдут изящные, лаконичные, с безупречным дизайном наклонные вытяжки. Следует отметить, что изначально появившись на потребительском рынке, эта модель не отличалась доступностью цены. Лишь спустя некоторое время, ввиду жесткой конкуренции, эта, столь востребованная покупателем модель, обрела вполне доступную стоимость. Очень стильно смотрятся наклонные вытяжки с белым и черным стеклом. Эти модели, как правило, оснащены подсветкой и сенсорным управлением.

Не менее эффектно и элегантно в интерьере современной кухни смотрятся модели Т-образных вытяжек со стеклом. Элементы конструкции из стекла позволяют визуально уменьшить достаточно громоздкую вытяжку. Уже не говоря о том, что в модельном ряде этих вытяжек присутствуют модели с закругленным стеклом, о которых можно только мечтать.

Лишь немногим им уступают вытяжки, конструкции которых выполнены целиком из нержавеющей стали, разве что только дизайном. Но с практической точки зрения эти модели менее капризны и проще в уходе.

Любители всего экзотического и нетрадиционного не оставят без внимания модели настольных вытяжек, врезаемых в столешницу, и потолочных встраиваемых вытяжек. Благодаря сочетанию нержавеющей стали и стекла в их дизайне, модели этого типа вытяжек выглядят достаточно стильно и лаконично.

В заключение. Выбирая вытяжку для своей кухни, следует уделить внимание тому, чтобы вытяжка гармонично вписалась в общий интерьер, не нарушая целостности картины. А также объективно оценить функциональные нагрузки на нее, исходя из площади кухни, количества конфорок на варочной поверхности и, как часто вам приходится готовить. Ответив на все эти вопросы, вы можете смело отправляться в магазин бытовой техники.