Покос травы на даче



Уход за дачным участком, а также расположенным на нем газоне, заключается в своевременной подкормке, поливе и систематическом покосе травы. Часто бывает так, что в ходе формирования травяного покроя ландшафта работать только косой или колесной газонокосилкой не очень удобно, поэтому можно использовать триммер.

Виды триммеров, которые можно использовать для покоса травы:

  • Электрический.
  • Аккумуляторный.
  • Бензиновый.

Триммер – это один из необходимых инструментов, который подходит для покоса травы на даче, но также служит и для ухода за лужайкой или газоном. Работать им удобно, просто и быстро, но для легкой и эффективной работы вы должны правильно выбрать оборудование.

Вам понравится работа двигателя и запах свежескошенной травы, кроме того, работа на свежем воздухе всегда поднимает настроение. При выборе устройства необходимо обратить пристальное внимание на ряд технических показателей, но часто люди подбирают самый обычный и доступный аппарат. Используя простой триммер, плановый покос травы не займет много времени.

Виды триммеров

Электрический триммер не только надежный, но и практичный инструмент, но для его работы нужен постоянный источник тока. К его преимуществам можно отнести легкий вес и тот факт, что его работа не загрязняет окружающую среду. Недостатки заключаются в пониженной мобильности, поскольку работа аппарата зависит от постоянного источника питания. Нужно отметить и небольшую мощность устройства.

Аккумуляторный вариант триммера оснащен небольшим двигателем, но может функционировать от батареи. Это мобильный тип триммера, поэтому работать с ним просто и удобно, поскольку он обладает большой маневренностью. Но есть небольшой минус – это ограничение периода работы. Указанный параметр зависит от объема аккумулятора и заряда.

Бензиновый вариант триммера считается самым практичным, им пользуются не только дачники, но также и работники коммунальных служб и сотрудники коммерческих компаний, которые занимаются поддержанием чистоты в городе. Осенняя вспашка земли улучшит водный режим почвы и обогатит ее кислородом.

Этот тип триммера намного тяжелее, чем две предыдущие модели, и его выхлопные газы могут сильно загрязнять окружающую среду. При работе слышен громкий шум, но, несмотря на эти недостатки, данный инструмент отличается большой мобильностью и отличной маневренностью, у него высокая мощность и большая практичность, как при уборке территории. Триммер упрощает работу по уборке сорняков, а также поросли деревьев и кустарников.