Использование систем GPS навигации для повышения производительности компании



Еще лет десять назад мало кто задумывался о том, что технологии достигнут такого уровня, когда мониторинг движения транспортных средств будет занимать несколько минут. Теперь же, когда системы GPS мониторинга стали доступнее, вы можете с легкостью отследить перемещение транспортного средства. Спутниковая система навигации, более известная как GPS, представляет собой сеть из 24 спутников, которые непрерывно передают свои координаты к Земле, и с помощью этих данных GPS-приемники могут непрерывно отслеживать координаты и перемещение каждого транспортного средства.

С точки зрения бизнеса, система спутникового мониторинга транспорта может быть очень полезна, и многие компании уже вовсю пользуются ее преимуществами, оснастив ею машины своего автопарка. Во-первых, система GPS мониторинга позволяет экономить время и деньги, перенаправляя водителя при изменении маршрута или графика движения, и, как следствие, повысить производительность вашего бизнеса путем оптимального использования ресурсов. Во-вторых, система мониторинга обеспечивает безопасность транспорта. Так, угнанный или попавший в беду автомобиль, будет гораздо легче найти, зная его точное местонахождение. Кроме того использование GPS навигации позволяет следить за целевым использованием транспорта и соблюдением заданного маршрута. Современные системы мониторинга позволяют не только отслеживать перемещение транспортных средств, но и организовать сбор статистики, проанализировав расход топлива и скоростной режим на маршруте. Таким образом диспетчер сможет оптимизировать графики движения и разработать новые более эффективные маршруты.

Анализ ситуации на рынке систем спутникового мониторинга показывает,что можно подобрать различные решения в зависимости от задач компании, от трекеров с минимальным набором функций и программного обеспечения для нужд малых предприятий до программных комплексов, позволяющих организовать сбор статистики и поддерживающих, как GPS, так и ГЛОНАСС оборудование. Кроме того вы можете вынести услуги по мониторингу автопарка на аутсорсинг специализированным компании. Так что вы сможете с легкость подобрать именно то решение, которое будет оптимальным для вашей организации. Более подробно про данные услуги можете почитать вот здесь.