Попутные грузоперевозки



Услуги компаний грузоперевозчиков сейчас пользуются огромным спросом, как у простых граждан, так и у частных предпринимателей, крупных компаний, торговых сетей и т. д.

Заказчики и размер заказа могут быть самыми разными, но, несмотря на это, компания, оказывающая такие услуги, как грузовые перевозки, для каждого клиента предложит наиболее выгодный вариант и условия доставки его груза. Даже если размер груза будет минимальным. Такой подход позволяет компаниям быть более конкурентоспособными на данном рынке, где количество аналогичных компаний очень большое.

В то же время нужно думать и о собственной выгоде, чтобы и клиенту было удобно и выгодно и компании тоже. Вряд ли найдется компания, осуществляющая внутренние или международные грузовые перевозки, которая выделит полноценное транспортное средство для того, чтобы доставить груз весом 2-3 килограмма, например из Москвы в Санкт-Петербург или из Владивостока в Хабаровск. Конечно, это возможно, если клиент оплатит все это, но ведь выгодно должно быть обеим сторонам.

Именно по этой причине и были созданы так называемые попутные грузоперевозки, представляющие собой сборные грузы. Машина, фура, вагон загружаются грузами небольших размеров от разных заказчиков. В результате все заполнено и оплачено и компании, осуществляющей грузовые перевозки, уже не важно, кому именно принадлежит груз: одному или нескольким клиентам, ведь рейс оплачен и окупает себя. Сейчас стало распространено, что транспортная компания сборные грузы которой являются основным видом деятельности.

Что касается пункта назначения, то в большинстве случаев все получатели грузов расположены либо вдоль по маршруту следования транспортного средства, либо в одном определенном населенном пункте. Попутные сборные грузовые перевозки очень удобны и выгодны как клиентам, так и самим компаниям.

А благодаря современным средствам спутниковой навигации и сама компания, и клиенты могут в режиме реального времени отслеживать местонахождение грузового автомобиля, следить за его маршрутом, длительностью и количеством остановок.

Попутными грузовыми перевозками часто пользуются как простые люди, так и компании, магазины, которые регулярно заказывают вещи, товар, сырье, но только в небольшом количестве. При регулярных заказах, можно заключить с компанией – грузоперевозчиком договор. Многие компании в таком случае для постоянных клиентов предоставляют скидки и более выгодные условия сотрудничества. Это тоже немаловажно.