Производство ПВХ окон



Производство окон ПВХ и AL конструкции очень трудоемкий и сложный процесс. Производство в данной отрасли не может обойтись без квалифицированных специалистов и специализированного оборудования. Для начала нужно закупить материал. Пластик закупается из Москвы и Германии, а вот алюминий из Красноярска. Материал раскраивается на специальном станке, который называется двухголовочная пила.

Для соединения углов из алюминиевого профиля требуется прессовочный угловой станок. Для сборки створки требуется профиль, который называется КП-45-02. Чтобы собрать створку из AL профиля 4502 требуется распустить профиль по специальным размерам, после этого пилим угловой закладной профиль, соединяем угловым прессовым станком. Для сборки витражей из профиля КП 45-50, 45-45, 45-03, 45-05 требуется распилить профиль по требуемым размерам, раскраиваем закладную 45-10, после раскроя размечаем заготовку, потом фрезеруем определенные заготовки на фрезеровочном станке.

После того как все операции произведены, собираем витражную систему на специальные штифты. Также из данного материала можно изготовить дверной блок. Для этого необходимо раскройка материала по нужным размерам, для соединения углов дверного и створочного профиля требуется распилить угловой соединительный профиль по размерам, после этого соединяем углы рамы и створки на специальном прессовочном станке. Затем собираем дверную створку и раму, потом устанавливаем фурнитуру на дверной блок, состоящий из трех навесных петель, одного замка и ручки с защелкой. Теперь можно сказать, что дверной блок готов.

Это вкратце по алюминию, перейдем на пластик. Данный материал сам по себе проще, чем алюминий, он легче, мягче, с ним проще работать. После покупки материал поступает в производственный цех, где его раскраивают по размерам. К примеру, возьмем заказ на изготовление оконного блока с двумя створками, где в свою очередь одна створка поворотная, а другая поворотно – откидная. Для изготовления данного оконного блока требуется раскроить пластик по размерам на специализированном станке, который запиливает сразу под углом 450, после этого требуется напилить металлический армированный профиль, который крепится к пластику определенной длинны саморезов.

После того как все готово нужно соединить четыре угла рамы на паяльном станке для пластика. Потом нужно обработать все углы на специальном угловом станке, который убирает швы сваривания углов. После того как изготовили раму приступаем к изготовлению двух створок. После распилки материала по нужным размерам профиль должен быть запилен под углом 450, после чего мы просверливаем в двух заготовках створки отверстия под ручку. И так после этого свариваем углы створок. Дальше убираем все швы угловых соединений на станке. После этого устанавливаем фурнитуру на две створки и раму.

В фурнитуру входит:

  1. Основной механизм;
  2. Запоры;
  3. Ножницы для поворотно — откидной створки;
  4. Нижние и верхние петли;
  5. Ответные планки;
  6. Ручки для двух створок;
  7. Декоративные накладки;

После этого оконный блок является полностью завершенным и готовым к отправке заказчику.