Идеи ремонта в прихожей



Каждый из нас наверняка помнит народное высказывание о том, что дом начинается с прихожей? Даже психологи отмечают, что прихожая является неким барьером между личным пространством и давящим на вас внешним миром. Так вот давайте остановимся с вами на ней и рассмотрим всевозможные вариации ремонта и обновлений, которые необходимо провести уже давно. И наверняка вы не один раз об этом задумывались. Если у вас достаточно большая прихожая, то могу вам дать один хороший совет. Воспользуйтесь этой возможностью и установите шкаф-купе. Это, как казалось, простое решение является действительно самым лучшим вариантом для прихожей больших размеров.

Если же ваша прихожая маленькая, неуютная, темная, то вам необходимо несколько советов по этому поводу. Давайте подробно рассмотрим их.

Использовать минимум места, но для максимального комфорта и качества – это залог того, что прихожая будет функциональна и красива. Так что могу сказать то, что можно использовать шкаф-купе от пола до потолка во всю стену, вариации всевозможных шкафов-купе вы можете посмотреть здесь. Так же задумайтесь над установкой антресолей, который никто не любит. Ведь маленькая прихожая не должна быть похожа на складское помещение.

Но так же существует великое множество советов для визуального расширения пространства вашей прихожей. Давайте подробнее разберемся с некоторыми из них:

  • Выбирайте максимально открытую мебель.
  • По возможности оставьте пространство пола открытым.
  • Если есть возможность размещения теплой одежды где-либо в других комнатах, то так и сделайте, а в прихожей оставьте тумбу для обуви.
  • Если прихожая выполнена по форме коридора, то обратите внимание на то, что можно укладывать плитку и зеркала вертикально для визуального расширения пространства.
  • Чем светлее ваша прихожая, начиная от цвета стен и заканчивая светом, тем лучше.
  • Если прихожая плавно переходит в комнату, то повесьте зеркало таким образом, что бы в прихожую попадали большое количество света.
  • Светлая плитка и напольное покрытие тоже могут сыграть вам на руку, и обеспечит визуальное расширение пространства вашей прихожей.

От традиционных обоев и массива стоит отказаться, так как они визуально съедают нужное пространство. А мебель стоит выбирать более практичных материалов, таких как пластик, МДФ и прочих. Помните, что чем эксклюзивнее и оригинальнее сделан ремонт в вашей прихожей, тем больше возникнет желания возвращаться домой, а вашим гостям приходить с радостью и хорошим настроением, а покидать с грустью в глазах, возвращаясь в свое тривиальное гнездышко.

Напоследок стоит вам пожелать удачи в начинании ремонта в вашей прихожей, а также отметить тот факт, что если вы будете пользоваться советами, представленными в данной статье, то уют и красота, сделанная вами, привнесет в вашу жизнь не только радость и приятные эмоции, но и подтолкнет ваших друзей и родных на очередной ремонт. Экспериментируйте и ничего не бойтесь! Всего вам хорошего, творите с удовольствием!