Остекление балконов и лоджий



Выбирая остекление балкона деревянными рамами можно хорошо сэкономить, ведь это самый доступный и простой вариант остекления. Не так давно все выбирали именно этот вид остекления, и в этом нет ничего удивительного, ведь древесина представляет собой экологически чистый материал.

Балконная рама выполняет функции по защите от проникновения осадков, пыли, при этом она пропускает достаточно света в квартиру и обеспечивает проветривание.

Любой остекленный балкон представляет собой индивидуальный проект, он выполняется по замерам и изготавливается исключительно под конкретный балкон, при этом учитываются все пожелания хозяев. Качественное остекление деревянными рамами имеет много преимуществ.

Остекление балкона или лоджии натуральным деревом это самый распространенный способ. Это самый распространенный тип остекления и самый привычный способ отделки, который применяют на протяжении нескольких десятилетий.

Конструирование обычной деревянной рамы не вызывает сложности, поэтому с такой работой может справиться даже начинающий мастер. Но помните, что это т тип остекления подходит исключительно для нежилого балкона без отопления, поскольку его функциональные возможности ограничены. Выбирая холодное остекление балконов и лоджий необходимо учитывать некоторые нюансы.

Остеклить балкон можно не только деревянной рамой, хорошо зарекомендовало себя холодное остекление, оно основано на использовании легкого профиля из алюминия.

Этот способ имеет много преимуществ, вот основные из них.

Вы экономите полезное пространство на балконе. Это стало возможным благодаря тому, что алюминиевый профиль выполнен в виде оконных блоков, которые оснащены раздвижной системой, это позволяет открывать створки, поэтому не уменьшается полезное пространство лоджии или балкона.

Вы получаете большие конструктивные возможности. Поскольку алюминиевый профиль это универсальная конструкция, это позволяет использовать холодное остекление самой разной конфигурации и размера. При таком типе остекления окна могут быть самой разной формы. Кроме того, с учетом ваших пожеланий при таком остеклении можно совместить изготовление разных типов окон.

Благодаря низкой стоимости на продукцию вы экономите бюджет. Такое остекления с использованием алюминиевого профиля в несколько раз ниже, чем стоимость конструкции, выполненной из поливинилхлорида.

Холодное остекление обладает высокой степенью огнестойкости. Это можно объяснить тем, что конструкция из алюминия может сохранять первоначальную прочность при высокой температуре.

Благодаря широкой цветовой гамме можно выбрать любой цвет конструкции. При окрашивании алюминиевого профиля используют способ анодирования.

Профиль от аналогов отличается длительным периодом эксплуатации, который составляет не меньше 40 лет.

Профиль устойчив к воздействию факторов окружающей среды.