Чистая вода на приусадебном участке



Жизнь в загородном доме, на даче или на садовом участке всегда сопряжена с потреблением большого количества воды. Нужно поливать грядки, пить воду и готовить пищу, а так же выполнять другие домашние работы с использованием воды. Чтобы обеспечить себя водой необходимо на участке пробурить скважину. Домовладелец сможет получить независимое водоснабжение, которое даст возможность использовать любое необходимое количество воды.

Бурение скважин должны выполнять профессионалы, потому что этот процесс включает в себя прохождение нескольких слоев почвы. И если пройти только верхние слои: глину, суглинок, песок, то можно найти верхние грунтовые воды, которые не пригодны к использованию. Эти слои содержат вредные компоненты, которые впитывает почва, такие например, как ядохимикаты с полей, сточные сливы предприятий, тяжелые металлы, например свинец, с автомобильных дорог, которые поступают в почву посредством смывания осадками. Для предотвращения загрязнения ствола скважины глиной и песком из-за его осыпания, необходимо при бурении применять обсадные трубы.

Чистая вода располагается на разных глубинах, в зависимости от того, где залегают скальные породы, которые и содержат пригодную для питья воду. Профессионалы производят бурение скважины до достижения водоносной жилы. По требованию заказчика, есть возможность обсадить скважину по всей длине специальной перфорированной трубой. Вода из полостей скальных пород не содержит никаких загрязнений, в отличие от вод верхних слоев.

В зависимости от конструкции скважины, ее глубины и материала, используемого в благоустройстве, рассчитывается цена скважины на воду. Не стоит экономить на обеспечении себя и своих близких качественной чистой водой, потому, что применять для питья и приготовления пищи воду, содержащую вредные и ядовитые вещества – небезопасно для здоровья.