Получаем допуск СРО



Согласно действующему законодательству РФ, все строительные работы, сдача объектов и их последующая эксплуатация должны контролироваться саморегулирующими организациями (СРО).

По этой причине каждая компания, которая занимается проектированием, строительством и монтажными работами, должна в обязательном порядке получать разрешение на осуществление своей деятельности, некоммерческими сообществами СРО.

Кроме того все строительные организации обязаны вступать в СРО, потому как лишь после того, как компания станет членом СРО, она сможет получить допуск на осуществление своей деятельности. Чтоб получить допуск СРО нужно не только заплатить деньги, но и обладать должной материально-технической базой.

Как выгодно купить допуск СРО?

В настоящее время, на территории РФ больше двухсот стройорганизаций СРО, и все они предлагают фирмам, а так же ИП вступить в свое сообщество. Вступая в СРО, каждая компания осуществляет единоразовый денежный взнос. При этом конкретная сумма напрямую зависит от того, какой именно нужен допуск и какие конкретные услуги предлагает компания, сумма может варьироваться от ста пятидесяти и до трехсот тысяч рублей.

При этом каждое сообщество СРО может самостоятельно корректировать сумму взноса. Ко всему, сумма может меняться и от конкретного выбранного метода оформления членства и формы перевода денег. В случае, если компания по каким-либо причинам не может за один раз покрыть взнос для вступления в СРО, не обязательно отказываться от законной деятельности, по той простой причине, что практически все кредитные организации могут выдать ссуду.

Согласно обычным программам банков, предусматривается рассрочка платежей на год или заем какой–либо суммы на определенный срок. Нужно сказать, что почти все сообщества СРО контактируют с банками, поэтому сами предлагают оформить кредиты либо рассрочки на льготных условиях беспроцентного характера. Поэтому при вступлении в СРО нужно обязательно уточнить, работает ли конкретное сообщество с банками. Если нет, то придется искать кредитора самостоятельно либо вступить в другое сообщество СРО, которое имеет более выгодные условия.

Если нет возможности самостоятельно заниматься сбором документов для вступления в СРО, всегда можно прибегнуть к посредническим услугам. В таком случае, все необходимые работы выполнит компания-организатор. Преимуществом такого решения является то, что все решается за минимальный срок, а минусом весьма значительные расходы на оплату услуг посредников.