Строительно-монтажные работы



На сегодняшний день строительно-монтажные работы, связанные с возведением металлоконструкций, являются одной из наиболее востребованных и распространенных технологий в области промышленного и гражданского строительства. Причиной этому послужили широкая область применения и низкие затраты на изготовление металлоконструкции на заказ. Универсальность технологии, а так же отсутствие необходимости в закладке капитального фундамента, вкупе с использованием современных высокотехнологичных материалов, значительно сокращают как затраты на возведение объекта так и сроки его сдачи в эксплуатацию. В список объектов, при строительстве которых используется монтаж металлоконструкций, входят как быстровозводимые дома, так и коммерчески-ориентированные нежилые постройки, такие как магазины, авторемонтные мастерские, склады различного назначения, выставочные комплексы и прочие быстровозводимые здания.

Материалы, используемые для монтажа легковозводимых металлоконструкций, такие как, например, алюминий, гарантируют надежность и долговечность конструкции, ее устойчивость к внешним воздействиям, а так же легкость модернизации и ремонта. Отдельного упоминания заслуживает простота и разнообразие способов внешней и внутренней отделки легковозводимых металлоконструкций. Надежное утепление фасадов, в котором нуждаются быстровозводимые дома и другие быстровозводимые здания обеспечит монтаж сэндвич панелей. Сендвич панели различного предназначения, состоящие из наружного алюминиевого слоя и внутреннего утеплителя, гарантируют должный уровень утепления за счет технически-грамотного выбора параметров материала. Здесь в расчет принимается как материал утеплителя, так и толщина самой сендвич панели. Благодаря простоте сборки, монтаж сэндвич панелей является одним из наиболее популярных технический решений, когда требуется утепление фасадов. Огромную популярность среди способов защиты зданий от агрессивной окружающей среды снискали вентилируемые фасады. Благодаря высоким тепло- и звукоизоляционным свойствам, возможности проведения работ в любое время года, отсутствию специальных требований к поверхности стены и еще целого ряда положительных атрибутов технологии, вентилируемые фасады и монтажные работы, связанные сними, пользуются заслуженным признанием у современных профессионалов от строительства.

Напоследок стоит сказать, что легковозводимые металлоконструкции давно и основательно укрепили свои позиции как неотъемлемый элемент современной урбанистической архитектуры. Различные варианты применения технологии ЛМК, позволяют ей органично вписываться в архитектурный ансамбль как исторических районов города, не нарушая созданной веками гармонии и очарования центра, так и стремительно развивающихся окраин.