Уличные светильники



Все мы любим смотреть на красоту и очарование ночного города. Сияние сотен витрин, рекламных щитов, прожекторов и фонарей приводит в восторг. Нам удобно и комфортно гулять улицами сияющего города. Огромную роль в создании этой сказки играют светильники наружного освещения или проще уличные светильники цена на которые не кусается. Современные магазины света предлагают огромное количество разнообразных уличных светильников: прожектора, индустриальные светильники, классические парковые фонари, сферические и полусферические светильники, садовые столбики, светильники отраженного света, дорожные фонари, встраиваемые светильники и эффектные светильники, фонарики для ландшафтного дизайна. Конечно же, все данные светильники применяются для освещения улиц, парков, придомовых территорий, частных домовладений в тёмное время суток. Стиль, форма и размеры уличных светильников самые разнообразные: от самых простых до современных замысловатых, созданных творчеством и умением мастеров и дизайнеров.

Наиболее мощными осветительными приборами являются уличные прожекторы, которые размещают на высоких столбах или мачтах. Их используют для освещения огромных складских, промышленных территорий, автомобильных стоянок, рынков и других больших территорий. Прожекторы дают мощный, яркий свет. Классические парковые светильники используются для освещении городских скверов и парков. Они характеризуются большим разнообразием моделей и разной высотой.

Для освещения территории частных домовладений магазины света предлагают сферические светильники и садовые столбики. У данного типа светильников плафон выполнен в виде шара. Сферические светильники направляют световой поток равномерно во все стороны. Плафоны сферических светильников могут выполняться из стекла или матового пластика. Сферические и полусферические светильники очень удобны для ландшафтного освещения. Для освещения садовых дорожек, маркировочного освещения парковочных площадок используются столбики или болларды.

Современные ландшафтные светильники используют для подсветки беседок, разнообразных дизайнерских скульптур и как декоративный предмет. Оригинальные светильники различных вычурных форм устанавливают для украшения и подсветки клумб. Для освещения красивых фасадов зданий ресторанов, кафе и магазинов, в зависимости от стиля и архитектуры здания, используют архитектурные подсветки, направленного света. Это могут быть подвесные светильники или настенные светильники, оригинальные наружные бра. Не так давно огромную популярность получили фонари на солнечных аккумуляторах. Они осветят вам дорожку даже если возникли перебои с электричеством. Они удобны, не требуют прокладки дорогостоящих кабелей, их легко перемещать. Все уличные светильники защищены от воздействия внешней среды.