ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА. СТИЛИ И СПОСОБЫ ПОСТРОЙКИ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ



Сегодня многие желают оставить рутину суетной городской жизни и уехать жить загород, подальше от шумных автомагистралей, где царит спокойствие и дышится чистым воздухом. Сегодня стало тенденцией приобретение загородных домиков для летнего отдыха, а также коттеджей для постоянного места жительства.

Огромное разнообразие загородных домов предлагается застройщиками на сегодняшний день. В зависимости от критериев, которым должно удовлетворять будущее жилье, Вам всегда помогут определиться с выбором и дать ценный совет. Если в полной мере хотите воплотить свои замыслы и сами построить жилье по собственному проекту, то достаточно приобрести земельный участок. Если главной целью вашего будущего дома является провождение летнего отпуска, то не стоит тратить больших денег на дополнительное утепление, а достаточно обойтись бюджетным вариантом.

В зависимости от своих изысков и желаний, можно выбрать именно то, о чем мечтается. В широком спектре разнообразия стилей и методов постройки существуют: каркасно-щитовые дома, кирпичные, каменные, деревянные и так далее. Одним словом всегда есть возможность подумать над тем, что Вам надо и какими финансовыми средствами вы обладаете. Все взвесив и оценив, соотнеся свои возможности и предпочтения, можно смело делать выбор в пользу того или иного варианта.

Поговорим более подробно о некоторых типах домов. Кладка из «деревянного кирпича». Достаточно современный способ постройки позволяет за короткие сроки возводить дома большой площади. Отличием такого способа является то, что стены воздвигаются с помощью деревянных блоков длиной около метра, которые укладываются друг на друга в определенной последовательности.

Самый традиционный материал для постройки домов – кирпич. Сегодня его существует огромное количество видов, но два самых основных и широко применяемых – красный кирпич и белый силикатный. Привлекательная цена и возможность постройки разных стилей коттеджей оставляет кирпич в списке лидирующих строительных материалов.

Строительство каркасных домов под ключ в Российской Федерации только на стадии развития, но уже пользуется достаточной популярностью, что позволяет придать этот способ возведения огласки. Быстрота, дешевизна, легкость и практичность такой постройки не может не привлекать в большей мере класс населения со средним доходом, заказать такой дом можно вот здесь: www.yasenbuk.ru. При строительстве каркасно-щитовых домов служат каркасные щитовые панели из сосны. В их состав входит теплоизоляционный слой, который позволяет сохранить тепло даже в самые суровые зимы. Легкость и простота конструкции позволяет возводить такие дома практически на всех типах грунта, используя разнообразные варианты закладки фундаменты.

Приобрести или построить свой дом вдали от города не является какой-то непостижимой роскошью. Многие могут себе позволить это, выбрав тот или иной стиль и способ постройки. К тому же широкий выбор уже готовых домов еще сильнее упростит эту задачу. Все что требуется от вас, это поставить себе цель и сделать первый шаг к ее осуществлению. Пусть все и всегда у вас получается, и мечты окажутся реальностью!