Спецодежда – необходимость и спасение



Начиная с древнейших времен, человечество знакомо с таким важным атрибутом повседневной жизни, как одежда. Она призвана защищать нас от неблагоприятной внешней среды, способна облагораживать внешний вид человека. А наиболее креативным и смелым позволяет выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. С развитием технологий, с ростом уровня цивилизации одежда изменялась: увеличивался предлагаемый ассортимент, возрастала безопасность производимой продукции, появлялись специализированные варианты.

Как она появилась?

Специально созданное облачение для работников определенных профессий рано или поздно должно было стать насущной необходимостью. Уже в XIII веке на территории Европы некоторые смельчаки начали делать первые шаги к возрождению нарушенного войнами и междоусобицами устройства Старого Света. Именно в это время появляется одежда для горняков, представлявшая собой балахон с плотно сидящим капюшоном и широкими отворотами, надежно защищавшими плечи и шею. Данную экипировку наглядно демонстрирует датируемый 1291 годом саксонский памятник Наппиану и Нойке, установленный в часовне Айслебена.

Какой она должна быть?

В условиях современного мира к профессиональной одежде предъявляется несколько основных требований:

  • практичность,
  • функциональность,
  • эстетичность,
  • экономичность.

Покрой, состав материалов, прочность экипировки значительно изменяются в зависимости от того, кому она предназначена — спецодежда для медицинского работника или труженика авторемонтной мастерской, отважного шахтера или искусного повара. Эстетический компонент обеспечивает спокойствие и уверенность обладателя профессионального облачения, а также демонстрирует отличительные признаки той или иной профессии.

Наша компания «ТЕКС-ПЛЮС» предлагает рабочие комбинезоны из Иваново, а так же большой спектр другой специализированной одежды для самых различных профессий. В главном каталоге в соответствии с каждым разделом систематизирована информация о предлагаемой продукции. Для работников, вынужденных значительную часть времени проводить на улице, предложен широкий ассортимент летнего и зимнего вариантов экипировки. Для тех, кто в ходе рабочего процесса вынужден контактировать с влажной средой (каменщики, повара, водолазы) представлены образцы качественной влагозащитной одежды.