Электрические лебедки в промышленности и строительстве



Для того, чтобы грамотно организовать логистическую деятельность любого из современных предприятий, необходимо приобрести и иметь в наличии необходимое для деятельности данного предприятия оборудование, организовать грамотный монтаж стеллажей и т.д. Но более подробно мы поговорим про такое оборудование как электрические лебедки.

На сегодняшний день, для организации перемещения различных по габаритам грузов, принято использовать такой вид складского оборудования как лебедка. Лебедки в свою очередь подразделяются на: настенные, ручные, алюминиевые, консольные, автомобильные и электрические.

Что, из себя представляет, лебедка электрического типа? Такая лебедка является универсальным оборудованием и предназначено для использования в самых различных отраслях. Например, его используют при проведении монтажных видов работ, при работах связанных со строительством, ну и конечно для того чтобы, поднимать и перемещать различные грузы. Следует знать, что лебедка электрическая, может быть самостоятельным оборудованием, но так же может идти в совокупности с таким складским оборудованием как мачтовый подъемник. Лебедка это универсальное оборудование с помощью которого, рабочие легко могут перемещать различные по габаритам грузы непосредственно на складе, а так же грузить их на металлические стеллажи.

Лебедки электрические в свою очередь делятся на такие виды как: тяговые, скреперные, крановые и маневровые. Для монтажных видов работ в промышленности и строительстве, чаще всего применяются лебедки электрические кранового типа. Как правило, электрическая лебедка в данном случае применяется, как одна из основных комплектующих башенного крана и лесопогрузчика.

Электрические лебедки тягового типа, применяются как основные детали в разного рода подъемных устройствах. Такого рода оборудование необходимо для того чтобы, производить различные монтажные и строительные работы, ну и конечно для того, чтобы была возможность перемещать грузы. Тяговый вид лебедок отличается от монтажных тем, что как самостоятельное оборудование применятся, не может.

Электрические лебедки маневрового типа, очень часто применяются при перемещении вагонов на железнодорожных путях, а так же при разгрузке и соответственно погрузке вагонов. Данный вид оборудования устанавливают в непосредственной близости к складу. Такой вид оборудования позволяет заменить собой тепловозы, что значительно сокращает расходы, ведь цена эксплуатации последнего намного выше. Так же снижаются затраты на электроэнергию, потому как в такие лебедки устанавливают специальные малогабаритные электродвигатели.

Лебедки электрические скреперного типа, нашли свое применение в шахтах, где происходит добыча полезных природных ресурсов. Такой вид оборудования имеет особо прочные ленты и барабаны, что позволяет обеспечить надежность и долговечность. Эти лебедки способны перемещать груз, как по горизонтали, так и по вертикали.