Телескопический погрузчик



Телескопический погрузчик это незаменимый помощник на любом сельскохозяйственном производстве, будь то строительные, землеройные либо погрузочно-разгрузочные работы на абсолютно любом участке. Этот многофункциональный агрегат соединил в себе одновременно возможности бульдозера, лебедки, вилочного и фронтального погрузчика, самоходного подъемного крана, планировщика либо вышки. Но и это еще не все преимущества. С применением дополнительного навесного оборудования вы сможете значительно расширить область применения погрузчика, прикрепив к нему ковш для зерна или вилы для силоса, захваты для подъема бочек и тюков. Но с усложнением конструкции усложняется и ремонт погрузчиков при их поломке, отсюда значит что его лучше доверить специалистам.

Но все же такой мини погрузчик незаменим, если вы планируете складировать и перевозить сено, солому, лен. Его можно использовать и при работе совместно с самосвальной техникой на работах при погрузке-выгрузке, вследствие оптимальной высоты подъема. Такая техника просто незаменима, если вам необходимо что то вырыть, а также погрузить либо разгрузить, и производить такие работы в сооружениях, ограниченных в размерах по площади и объему под мостами и линиями электропередач. Работы такой погрузчик выполняет предельно аккуратно и точно.

Широко используется телескопический погрузчик и в строительной сфере, например при перемещении груза на расстояние с определенной высоты. Груз в данном случае опускается очень аккуратно оператором, находящимся в неподвижной кабине погрузчика. Рабочее место оператора в таком погрузчике отвечает всем эргономическим требованиям, обладает прекрасным обзором, поддерживаются параметры микроклимата, удобно в управлении, благодаря чему погрузчики пользуются огромной популярностью.

В закрытых помещениях телескопический погрузчик также чувствует себя вполне органично благодаря компактности и высокой маневренности. Он с легкостью выполняет практически виды работ от закладки фундамента до сдачи сооружения «под ключ», в том числе работы по отделке и кровельные, благодаря четырехколесному приводу, стабилизаторам и системе выравнивания. Весьма продуктивно погрузчик работает совместно с башенным краном или экскаватором.

Прекрасно он выполняет работы по укладке труб в траншеи. С высокой степенью эффективности используют погрузчик и в горнодобывающей промышленности при обслуживании карьерных экскаваторов установок для сортировки. Чтобы погрузчик мог работать с карьерным самосвалом при оборудовании его манипулятором-колесосъемником.

Одной из разновидностей погрузчиков являются подъемные платформы, которые могут быть электрическими, дизельными и электро-дизельными. При их помощи можно производить работы, не прекращая движения, на высоте до 20 метров.

Распространено использование погрузчика и в лесной промышленности при выполнении такие работ, как погрузка и разгрузка древесины, избегая повреждения верхнего плодородного слоя почвы. Погрузчик незаменим при производстве работ по захвату и переносу древесины благодаря таким характеристикам, как экологическая безопасность, низкий шум, защита от взрывов и высокая проходимость. При использовании разнообразного навесного оборудования погрузчик становится многофункциональным и заменяющим небольшой технический парк тем самым снизив затраты на его содержание. А приобрети надежное мультифункциональное оборудование по наилучшей цене не составит никакого труда.