Тележка двухколесная: сфера применения, виды и плюсы



Тележка двухколесная предназначается для перемещения разнообразных грузов на небольшие расстояния. Она является идеальным приспособлением для транспортировки малогабаритных грузов, которые в случае необходимости можно складывать друг на друга.

В сложенном виде тележки занимают минимум места, что существенно упрощает их хранение и перевозку. Такое оборудование как тележка двухколесная можно использовать в быту, в магазинах, на территории складов и предприятий, на стройках и во многих других случаях.

Виды и сфера применения

Двухколесные тележки представлены обширным ассортиментом моделей. Есть универсальные модели с обычной конструкцией и специализированные модели, предназначенные для перевозки конкретных грузов, к примеру, бутылей, канистр, баллонов и других. Так же, есть тележки, которые можно использовать на лестницах, с откидной площадкой, трансформеры и другие.

Все специализированные тележки имеют особенную конструкцию, которая делает возможным их максимально эффективное использование по предназначению. Садово-строительные модели, используются для перемещения грузов по штучно, кузовные модели для транспортировки сыпучих веществ. В зависимости от предназначения и особенностей конструкции, тележки разделяют на грузовые и платформенные.

Колеса оборудования могут быть выполнены из полиуретана, полиамида или каучука. При этом, они могут быть цельнорезиновыми, пластиковыми, пневматическими. К примеру, тележки с колесами из литой резины используются только внутри помещений, при условии, что пол имеет ровную поверхность. А колеса пневматического типа можно использовать везде.

Достоинства

Двухколесные тележки имеют такие достоинства как:

  • Функциональность и практичность. Тележки позволяют выполнять самые разные виды работ, существенно повышая при этом уровень производительности труда. А так как они очень компактные и имеют достаточно высокую маневренность, их можно эффективно применять даже в ограниченном пространстве.
  • Надежность и прочность. Несмотря на то, что конструкция тележек очень проста, они отличаются очень высокой степенью надежности, так как выполняются из прочных и качественных материалов и укомплектовываются прочными механизмами. Все это гарантирует продолжительную и очень эффективную эксплуатацию.
  • Долговечность. Конструкция тележек разработана таким образом, что сводит к минимуму поломки и гарантирует высокую износоустойчивость.
  • Простота применения. Использование тележек не требует наличия никаких специальных навыков. Единственным требованием является соблюдение техники безопасности.