Автоматическая орбитальная сварка и её применение



Автоматической орбитальной сваркой, как правило, называется такая сварка при которой происходит так называемый дуговой сварочный процесс различных кольцевых швов при помощи специального неплавящегося электрода, а так же с помощью всевозможных сварочных механизмов и прочих дополнительных приспособлений. Сама же сварка такого типа может быть со специальной дополнительной подачей проволоки либо же без неё.

Современная система автоматической орбитальной сварки подразумевает использование всех самых необходимых компонентов для проведения сварочных робот. К данным компонентам можно отнести: сварочную головку которая в свою очередь отвечает за перемещение горелки и проведение различных манипуляций с ней, универсальный источник сварочного тока контролирующий весь процесс сварки и отвечающий за тот или иной сварочный режим, специальный пульт, как правило, для дистанционного управления и контроля за всеми производимыми действиями на определённом расстоянии от источника сварочного тока, наконец систему отвечающую за рециркуляцию непосредственно самой охлаждающей жидкости используемой для наиболее лучшего охлаждения самой горелки. Все данное оборудование вы можете приобрести на сайте компании Констар -konstar.ru

Автоматическая орбитальная сварка же в свою очередь применяется в довольно таки многих сферах и отраслях, таких как: биофармацевтическое производство, молочная и пищевая промышленность, теплоэнергетика и промышленность атомная, производство и монтаж нефтегазовых трубопроводов. При проведении сварочных робот связанных с автоматической орбитальной сваркой особое внимание уделяется обязательному контролю подразумевающему применение и использование такого дополнительного оборудования как механизируемые эндоскопы главная цель которых производить специальную запись видеоряда на тот или иной электронный носитель с последующим протоколированием и изучением полученных результатов.