Преимущества и области применение плазменной резки



Плазменная резка на сегодняшний день является самой эффективной из всех термических способов обработки высокопрочных материалов. Ее принцип базируется на проплавлении данного материала вследствие плазменной струи, которая выдувает металл по предварительно начертанному контуру.

Плазменную резку использует фирма http://www.promsnabr.ru/ для сложных изготовлений деталей в металлоконструкции, в производстве различного оборудования, где необходима скрупулезная точность, прочность и долговечность.

Существенные преимущества плазменной резки:

  • дает возможность работы с легированными и низколегированными сталями, цветными металлами, а также сплавами. И что самое главное – способность резать металл с большой толщиной от 2 до 60 мм, в некоторых вариантах даже до 100 мм;
  • скорость и высокое качество реза. Благодаря автоматическим системам производственный цикл выполняется быстрее, к тому же создаются сложные геометрические конфигурации деталей, в том числе изделия эксклюзивного дизайна без деформаций продукции и дальнейшей механической обработке;
  • стоимость плазменной резки снижаются в разы за счет минимизации затратной части на процесс чем другие методы (кислородный, лазерный или абразивный);

Области применения плазменной резки:

  • в строительстве с широким спектром использования: в производстве металлоконструкций для возведений новых зданий промышленного сельскохозяйственного и бытового назначения, в изготовление строительной арматуры, фланцев, закладных деталей и прочих изделий;
  • в машиностроении для изготовления заготовок и деталей для грузовых и легковых автомобилей, а также для нестандартного оборудования. Максимально оптимизированный процесс позволяет сделать деталь любого размера и формы с подробным эскизом и высоким качеством поверхности разреза;
  • для изготовления декоративных ограждений, указателей, ажурных вывесок, металлических логотипов и всевозможных вариантов эксклюзивных изделий.

Следует отметить, что одно из направлений нашей работы – это услуги плазменной резки металла на современном высокотехнологичном оборудовании с применением новейших технологий, которые гарантируют безопасность и экологически чистый способ металлообработки.

А также осуществляем раскрой металла при помощи портальных станков плазменной резки, который работает в автоматическом режиме и исключает дополнительные операции посредствам механической обработки.

Несомненно, качество любой металлоконструкции, прежде всего, зависит от металлообработки. Процесс производства всегда начинается с подготовки проекта, затем подробная конструкторская разработка с необходимыми расчетами, и только потом выполняются работы, которые контролируются с помощью компьютерных технологий.

Наша компания сотрудничает с сертифицирующими поставщиками, которые удовлетворяют все требования наших клиентов, и при сдаче каждого заказа предоставляем сертификаты от ведущих производителей.

Работы выполняем в кратчайшие сроки по чертежам заказчика с рисунков, эскизов от руки или в электронном варианте, сразу после расчета сообщаем клиенту стоимость исполнения индивидуального заказа.

В сегодняшнее время плазменная резка уже имеет постоянного потребителя. Это человек, который умеет ценить свои деньги и время, это смелый и умный бизнесмен, который пользуется преимуществами научно-технического прогресса.

У нас работает высококвалифицированный персонал, который всегда предоставит консультацию о наших услугах, стоимости вашего заказа и выполнит весь объем работы на самом высоком уровне.