Ноутбуки | Предварительный обзор Asus N550JK | ROZETKA



Asus N550JK – мощный игровой ноутбук

Asus N550JK отлично подойдет на роль игрового ноутбука. При весьма мощном оснащении новинка отличается довольно компактными размерами и отличной мобильностью. Стоимость устройства на рынке Украины составляет порядка 17000 гривен, что вполне отвечает его высокотехнологичному оснащению.

Технические характеристики

Ноутбук Asus N550JK. Технические характеристики

С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться здесь http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/N550JK/.

Дизайн

Внешний вид – именно тот фактор, на который покупатель первоочередно обращает свое внимание при приобретении устройства. В этой области разработчики новинки постарались на славу. Корпус отличается элегантным дизайном. В его конструкции присутствуют стильные ровные формы. Верхняя крышка и область вокруг панели ввода изготовлены из высокопрочного шлифованного алюминия. Только дно аппарата и окантовка вокруг дисплея выполнены из пластика. В конструкции устройства превосходно сочетаются темные с серебристые тона, придавая новинке более привлекательный вид.

Имея довольно внушительное оснащение, устройство, тем не менее, отличается достаточно тонким корпусом. При габаритных размерах 383×255 мм его толщина составляет всего 27.7 мм. Назвать его ультратонким, конечно, нельзя, но все же он достаточно компактен для своего класса изделий. Вес новинки составляет 2.6 кг, что так же является весьма невысоким значением. При таких параметрах устройство отличается потрясающей мобильностью.

Аппарат оснащен довольно широким спектром интерфейсов подключения. На лицевой грани находятся исключительно индикаторы рабочего состояния. Задняя сторона не имеет никаких элементов подключения. Все интерфейсы вынесены на правую и левую грани корпуса. Первая оборудована разъемом подключения кабеля питания, комбинированным аудио-портом, сетевым LAN (RJ-45), HDMI, Mini DisplayPort, двумя USB 3.0 и 3.5 мм разъемом для подключения наушников. Левая сторона оснащена отверстием замка Kensington, оптическим приводом DVD Super Multi, разъемом USB 3.0 и слотом для SD карты памяти.

Ноутбук Asus N550JK. Фото 1

Экран

Представленный ноутбук оснащен довольно мощным 15.6" дисплеем. Он имеет высокое разрешение 1920×1080 dpi. Максимальная яркость достигает показателя 288 кд/м2, контрастность составляет 732:1, а уровень черного – 0.388кд/м2. Это, конечно, не самые впечатляющие параметры, но их вполне хватает для обеспечения высококачественной визуализации изображения, отличающегося впечатляющей четкость, детализацией и цветопередачей. Для игровой графики этих показателей будет более чем достаточно, хотя их не будет хватать для работы в сложных графических приложениях.

Используемая IPS матрица обеспечивает отличные углы обзора (до 178°). А матовая поверхность дисплея делает просмотр изображения весьма комфортным даже в условиях чрезмерного освещения.

Ноутбук Asus N550JK. Фото 2

Устройства ввода

Новинка оборудована полноразмерной клавиатурой, включающей отдельную цифирную панель. Клавиши имеют эргономичную вогнутую форму, довольно короткий ход и отличную обратную связь. Выполнять длительные печатные сессии или использовать клавиатуру для управления в различных видеоиграх будет сплошным удовольствием. Панель ввода оснащена трехуровневой подсветкой, что делает ее удобной в применении при низком освещении. Это, несомненно, порадует заядлых геймеров. Сверху над клавиатурой расположены две клавиши. Права кнопка предназначена для активации/отключения ноутбука, а на левую каждый пользователь может назначить любую необходимую функцию.

TouchPad имеет гладкую приятную наощупь поверхности. Он отлично реагирует на нажатие и поддерживает управление MultiTouch жестами. Физические клавиши, выполняющие функции левой и правой клавиш мыши, заменены на сенсорные области в нижней части TouchPad. Они отлично реагируют на нажатие и срабатывают с легким щелчком.

Производительность

Поскольку аппарат относится к классу игровых ноутбуков, он имеет соответствующее высокотехнологичное оснащение. Он оборудован мощным четырехъядерным процессором Intel Core i7-4700HQ с тактовой частотой 2.4 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и жестким диском HDD объемом 1 ТБ. Но главным достоинством новинки является ее дискретный графический адаптер nVidia GeForce GTX850M с 4 ГБ выделенной памяти. Именно благодаря ей обеспечивается впечатляющее качество графики при запуске прогрессивных видеоигр. Правда, не все они будут идти на представленном устройстве с максимальными настройками, но высокое качество визуализации будет гарантировано. Этот факт, несомненно, порадует заядлых геймеров.

Ноутбук Asus N550JK. Фото 3

Не самым сильным местом в области оснащения является используемый 4-хячеечный аккумулятор 59 Вт*ч. Он обеспечивает непродолжительное время автономной работы. При полной загрузке максимально устройство может функционировать без дополнительной зарядки в течение 3-х часов. При запуске игр устройство будет работать менее часа. Это далеко не самый впечатляющий показатель. А если учесть к тому же, что аппарат имеет довольно внушительное энергопотребление, то назвать его экономичным будет весьма затруднительно. Хотя, это вполне свойственно устройствам со столь мощным оснащением.

Преимущества

  1. Корпус устройства имеет стильный дизайн и превосходное качество сборки.
  2. Экран отличается высоким разрешением, отличными углами обзора и обеспечивает высококачественную визуализацию изображения.
  3. Новый игровой ноутбук оснащен эргономичной панелью ввода.
  4. Мощное оборудование обеспечивает отличную производительность работы системы при запуске требовательных видеоигр.

Недостатки

  1. Используемый аккумулятор обеспечивает не самое продолжительное время автономной работы системы.
  2. Аппарат отличается весьма внушительным энергопотреблением.

Выводы

Новый игровой ноутбук Asus N550JK является отличным пополнением в своем модельном ряду. Он имеет довольно мощное, высокотехнологичное оснащение, обеспечивающее впечатляющую производительность в играх и превосходное качество визуализации. Во многом это становится возможным благодаря применению дискретного графического адаптера nVidia GeForce GTX850M и мощного процессора Intel Core i7-4700HQ.

Кроме того, устройство оборудовано первоклассным монитором с Full HD разрешением, матовым покрытием и отличными углами обзора. Эргономичная клавиатура и TouchPad обеспечивают удобное управление и ввод данных. Пожалуй, единственным слабым местом новинки является ее 4-хячеечный аккумулятор, который имеет высокое энергопотребление и при этом обеспечивает весьма непродолжительное время автономной работы системы.

В довершение ко всему стоит отметить, что аппарат имеет весьма привлекательный дизайн корпуса. С более подробными характеристиками устройства можно ознакомиться по ссылке http://rozetka.com.ua/asus_n550jk_cn007h/p1112850/.