Белорусские деревообрабатывающие станки



Сегодня деревообрабатывающее оборудование используется в самых разнообразных сферах, оно востребовано при строительных работах, на производствах пиломатериалов, полуфабрикатов из дерева и так далее.

Так как деревообрабатывающие станки используются в сферах, где крайне важна надежность и точность, качеству оборудования уделяется очень много внимания. Поскольку белорусские деревообрабатывающие станки отличаются очень высоким качеством, они востребованы и популярны во всех сферах.

В Белоруссии производится как профессиональное, так и бытовое оборудование, предназначенное для работы с деревом. Все эти станки хороши тем, что независимо от своих особенностей и конфигурации способны выполнить нужные работы максимально качественно и быстро. Причиной тому является использование при разработке станков самых инновационных технологий и материалов.

На сайте www.intervesp.by можно ознакомиться с обширным ассортиментом качественного белорусского деревообрабатывающего оборудования, которое способно справиться с любыми задачами.

Виды станков

В настоящее время, доступны, как универсальные станки для работы с деревом, так и станки для выполнения узкоспециализированных задач, а так же оборудование и целые линии, способные выдать готовый продукт.

Универсальные комбинированные станки для работы с деревом отличаются тем, что выполняют комплексную обработку заготовок. Чаще всего, универсальный станок способен справиться с рядом таких задач, как пиление, фрезерование, сверление, строгание и так далее.

В качестве примера оборудования, которое выдает готовый или частично готовый продукт, можно привести такие станки, как:

  • Оборудование для производства багетов. Чаще всего, в качестве такого оборудования используются усозарезные торцовочные и скобозабивочные станки.
  • Паркетные линии. Обязательным оборудованием такой линии является профилирующий станок продольной обработки, а также двустороннее шипорезное устройство.
  • Оконные центры. Такие центры оснащаются ЧПУ и представляют собой многопрофильные универсальные устройства, выполняющие все операции необходимые для получения конечного изделия. К примечательным особенностям подобных центров стоит отнести высокий уровень автоматизации, производительность, надежность и точность.

Хорошим примером узкоспециализорованноо деревообрабатывающего оборудования является станок, предназначенный для старения древесины. При помощи такого оборудованния можно осуществлять браширование, текстурирование, создание рельефной и фактурной поверхности.

Для получения эффекта старого дерева используется грубое строгание древесины, создающее рельефную поверхность с разными краями. С помощью браширования выделяется изящество природного рисунка.

К оборудованию, предназначенному для выполнения отдельных задач, относят:

  • Круглопильные и ленточнопильные станки.
  • Клеенаносящие станки.
  • Шлифовальные станки.
  • Шипорезные станки.
  • Фуговальные станки.
  • Дробильные станки.
  • Токарные станки и так далее.

Источник: www.intervesp.by