Особенности конструкции, дизайна и работы реле РТИ-80



Импульсное реле постоянного тока РТИ-80 предназначается для фиксации тока в цепях оповещения АЭС, а так же ТЭС и промышленных предприятиях. Устройство отправляет сигнал о том, что изменились параметры цепи, чтобы оператор своевременно предпринял все необходимые меры.

Особенности дизайна, конструкции и установки

Реле может похвастаться компактными параметрами и маленьким весом. В состав устройства входит панель, специальные крепления и индикатор. Реле накопительного типа РТИ-80 способно полностью заменить такие устройства, как РТД-11 и РИС-2М, поскольку в разы превосходит их по технологическим параметрам.

Кроме того, это реле было специально создано таким образом, чтобы заменить устаревшие версии без необходимости в смене схем в цепи технологических, а также аварийных сигнализационных устройств. Устройство уникально так же тем, что может заменить собой проходной выключатель.

Чтоб приобрести реле, стоит обратиться по адресу http://mpp-kredo.ru/elektronnoe-rele-rti-80.html, где вы получите высококачественное изделие и консультацию по его использованию, если такая необходима.

Благодаря особенностям своей конструкции, реле очень просто установить в обычную монтажную коробку. Чтобы правильно подключить реле нужно обязательно провести нулевой провод. Специалисты рекомендуют установить в коробку кабель с лишней жилой, что существенно упростит, как процесс монтажа, так и использования. Одно импульсное реле может полноценно справиться с десятью кнопками, но при большем количестве, существенно увеличивается риск безосновательных включений сигнала.

Если большого количества кнопок не избежать, то с целью минимизации ложных реакций стоит размещать управляющие провода подальше от силовых. И в дополнение к этому установить лишний конденсатор.

Особенности работы

Сигнал поступает на контакты релейной системы, в случае, если увеличения тока больше принятых значений, то компаратор возбуждает триггер. В результате этого рабочие контакты замыкаются, и поступает импульс. Кода реле замкнуто, оно не отслеживает ток цепи и не реагирует ни на какие его показатели.

Реле способно фиксировать сигнал, превышающий 35 мА, при условии, что величина тока не больше 4А. Как только реле определяет протекания, оператор сразу же получает звуковое оповещение. Воспользовавшись кнопкой, которая прекращает трансляцию сигнала, оператор переводит реле в базовое состояние.