Инвестиционные возможности Тульской области были показаны на выставке по станкостроению «Z-Intec»



Во время выставки по станкостроению «Z-Intec» были представлены инвестиционные возможности Тульской области. Специализированная выставка техники для станкостроения и специального машиностроения прошла в городе Лейпциге (Германия). Стоит отметить, что эта выставка имеет международный формат. Ее главными организаторами являются Департамент развития экономики Саксонии и Торгово-промышленная палата Лейпцига.

Начиная с самого первого года своего существования, эта выставка стала одним из самых важных мероприятий на территории Европы. С каждым годом, выставка становится все лучше и совершеннее, что делает ее идеальной платформой для современной отрасли станкостроения. Как количество участников, так и количество экспонентов выставки постоянно повышается.

В ходе выставки «Z-Intec» было представлено больше 1400 экспонентов, которые были привезены из разных тридцати двух стран. Участники выставки представляли не только свое оборудование, но и услуги в сфере производства и поставки самых разных современных комплектующих, в которых нуждается станкостроение и машиностроение.

В рамках пятнадцатой специализированной выставки состоялся так же форум контактов, который организовали Enterprise Europe Network и ТПП Лейпцига. А при поддержке Лейпцигской ярмарки участники смогли принять участие в Днях закупщиков. Стоит отметить, что участие абсолютно экспонентов в вышеуказанных мероприятиях абсолютно бесплатно.

На этом специализированном мероприятии, свои услуги и оборудование представили так же отечественные предприятия. Участниками стали предприятия из Челябинской, Нижегородской, Вологодской областей, а также Татарстана и Бурятии. Кроме того, на выставку приехала делегация Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК), которая представила интересы отечественных автопроизводителей.

Во время «Z-Intec» был успешно проведен совместный российско-немецкий форум. Главной целью данного форума было успешное развитие сотрудничества в сфере производства современных комплектующих. Активное участие в данном мероприятии принял глава департамента инвестиционного развития Корпорации развития Тульской области В. Зарубин.

В ходе своего доклада он с успехом представил обширный экономический потенциал Тульского региона. Такой потенциал поможет построить долгосрочное и очень выгодное с экономической точки зрения сотрудничество зарубежных предприятий с отечественными производствами, которые есть на территории Тульской области.

Презентация Зарубина привлекла внимание очень многих потенциальных участников такого сотрудничества. Главным доказательством этого является то, что после презентации прошли переговоры с целым рядом немецких машиностроительных и станкостроительных предприятий. В их список вошли такие компании, как Heckert, ADZ Nagano, Niles-Simmons, а так же Hцrmann-Rawema (ведущее конструкторское бюро).