На «Металлообработке-2014» начала работать биржа субконтрактов



На пятнадцатой международной спецвыставке «Металлообработка-2014» начала свою работу Межрегиональная Биржа субконтрактов. Главными организаторами этого мероприятия стали «Национальное партнерство развития субконтрактации», Ярославская областная торгово-промышленная палата, Ассоциации «Станкоинструмент» и «Экспоцентр».

По словам президента Ярославской областной торгово-промышленной палаты В. Лаврова, главной целью Межрегиональной Биржи является расширение, а так же развитие связей между малыми, средними и крупными промпредприятиями РФ и всех зарубежных стран, которые пожелают принять участие в этом проекте. Согласно полученным данным, на Биржу приехало десять заказчиков и приблизительно сотня поставщиков.

Все они прибыли из разных пяти стран и регионов РФ. «Биржа субконтрактов» будет помогать всем заказчикам отобрать для своих нужд лучших поставщиков комплектующих. А в случае необходимости, выстроить действенную систему замены поставщиков и провести маркетинговые исследования, которые поспособствуют развитию, как заказчиков, так и исполнителей.

Лавров рассказал, что в настоящее время, любое предприятие, которое получает заказ на изделие, не делает абсолютно все его составные на своем производстве. В преобладающем большинстве случаев, производят только основные узлы и занимаются их окончательной сборкой. Но, при этом, все комплектующие выполняют субподрядчики согласно техническому заданию заказчика.

Организаторы Биржи уверены в том, что ее проведение во время самой большой в РФ выставки «Металлообработка», наилучшим образом позволит собрать качественную аудиторию исполнителей. Благодаря этой возможности, исполнители смогут получить новые заказы и успешно провести дозагрузку своего производства. Стоит так же отметить, что абсолютно все переговоры проходят без использования посредников, при условии соблюдения полной конфиденциальности.

Благодаря работе Биржи, компании NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT и «Станкопром» подпишут партнерское соглашение.

Во время работы выставки «Металлообработка-2014», компания NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT уже обсудила стратегическое сотрудничество с известной фирмой «Станкопром». Главной целью совместной работы является существенное наращивание активности компании NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT на территории РФ.

Как стало известно, эта компания планирует вместе с «Станкопромом» создать обширную сеть предприятий, которые будут заниматься производством современных станков. Для NSH Gruppe будут открыты абсолютно новые возможности, так как появится возможность напрямую производить продукцию для нашего рынка. При этом, учитывая создание разветвленной структуры производства, расширения сбыта и доступности сервиса, можно смело говорить о том, что российские клиенты NSH тоже получат преимущества, которые были недоступны ранее.

Стоит отметить, что компания NSH представляет свои разработки в сфере станкостроении в составе Саксонского объединенного стенда Министерства экономики Саксонии (WFS).