Одиннадцать предприятий получили премию правительства за качество



Д. Медведев вручил награды одиннадцати предприятиям- лидерам в сфере качества. Как известно, наиболее престижная госнаграда в области качества выдается по итогам отбора, который осуществляется в течение всего года. Награду получают только те предприятия, которые смогли оптимизировать свою деятельность с целью выпуска высококачественной продукции либо услуг.

Стоит отметить, что в список победителей попадают не только представители крупного, но и малого бизнеса, компании социальной и экономической сферы и многие другие. Все победители в обязательном порядке получают не только призы, но и дипломы. Кроме того, у них есть право применять значок премии в рекламе. А последнее очень положительно влияет на репутацию предприятий.

Победителями стали:

  • «Волжский трубный завод», специализирующийся на выпуске труб и заготовок для них из стали;
  • «Адмиралтейские верфи», специализируется на изготовлении и ремонте судов;
  • «Национальный Томский политехнический университет», специализируется на подготовке специалистов по тридцати пяти разнообразным направлениям;
  • «Горнохимический комбинат», специализируется на оказании услуг по перевозке и хранению ядерного топлива, выводу из использования ядерных установок и так далее;
  • «Национальный исследовательский университет «МЭИ»», ведет образовательную и научную работу;
  • «ТАНЕКО», специализируется на переработке нефти и создании производств в сфере нефтепродуктов и многие другие.

Особенное внимание стоит уделить Томскому политеху, кроме победы в этом конкурсе, одиннадцать проектов ученых данного образовательного заведения получат поддержку на общую сумму в восемьдесят пять с половиной миллионов рублей. В этот список вошло очень много проектов, которые затрагивают самые важные на сегодня направления.

Кака стало известно, по результатам изучения данных о производственном уровне, количеству и качеству заявок удалось так же определить лучшие десять регионов, которые способны выдавать качественную продукцию. Лидерами данного списка стали Татарстан, Москва и МО, Краснодарский край.

Во время мероприятия по оглашению списка победителей, глава Минпромторга отметил, что данной премии в этом году исполнится двадцать лет. За все время, в конкурсе приняли участие почти полторы тысячи предприятий. При этом, пятнадцати предприятиям удалось дважды стать победителями. Эти данные говорят о том, что компании активно стремятся к тому, чтобы улучшить уровень своей конкурентоспособности. Общим для всех победителей является то, что они способны эффективно работать, качественной управлять собственными компаниями и выдавать достойную продукцию.

В свою очередь, ведомство направит все силы на то, чтоб увеличить количество таких организаций. Чтоб в конечно счете приведет к изменению качества жизни каждого человека в лучшую сторону.