Какую металлическую дверь выбрать?



Еще совсем недавно металлические двери устанавливались в банках, сберегательных кассах или в кассах крупных предприятий. Это были тяжелые, жутковатые на вид, отвечающие лишь одному требованию – безопасность денежных средств и документов. Сегодня металлодвери обеспечивают безопасность имущества примерно половины граждан нашей страны.

Какие же требования мы предъявляем сегодня к изготовителю стальных дверей?

Во-первых, дверь должна обезопасить наш дом от проникновения посторонних. Взлом может быть с использованием физической силы или интеллектуальным. В первом случае важна прочность конструкции, во втором – сложность замка. Прочная металлическая дверь состоит из 2-х листов стали, толщина которых – 2мм и более, и дополнительных защитных конструкций. Лонжероны добавляют жесткости дверной конструкции, чем защищают ваше жилище при попытке открыть дверь, отжав стальное полотно от коробки. Крепеж ригелей на торцевой стороне двери не даст возможность злоумышленнику срезать петли для снятия двери. А двухмиллиметровые пластины вставляются в полотно двери для того, чтобы замок нельзя было вырезать. Есть еще множество хитростей, способных усложнить жизнь злоумышленнику.

Что касается интеллектуального взлома, нужно помнить, что экономить на замке не стоит. Замок должен быть качественным, а устанавливать его должны только специалисты фирмы, имеющей серьезную репутацию. Сегодня на рынке представлены и пользуются наибольшим спросом цилиндровые, сувальдные и электронные замки. Вы сможете выбрать их в фирме, у которой будете заказывать саму дверь.

При выборе металлодвери нельзя не учитывать ее функциональность: насколько она защищает нас от посторонних звуков и запахов, доносящихся с улицы, будет ли она удерживать тепло в зимний и прохладу в летний период. От неприятных запахов вас может избавить резиновый уплотнитель, расположенный по периметру дверного полотна и коробки. А звукоизоляцию можно усилить дерматиновым покрытием (винилискожа).

Важным моментом при выборе двери является ее внешний вид. Порошковое напыление, панели МДФ, винилискожа, пластик и ламинат, а также натуральное дерево – сегодня каждый может выбрать стильную дверную обивку по своему кошельку.

Винилискожа (бюджетный вариант) — прочна и практична, станет отличным барьером от холода, влаги, посторонних шумов, несомненный плюс данной обивки – огромный выбор цветов.

Порошковое напыление (средний ценовой сегмент). Дверь с такой внешней отделкой выдержит любые капризы погоды, ей не страшны механические повреждения (царапины), так как в процессе покрытия она проходит серьезную высокотемпературную обработку.

МДФ панели — один из наиболее популярных облицовочных материалов (высокий ценовой сегмент), такие двери выглядят очень респектабельно и прекрасно впишутся практически в любой интерьер. А кроме того обеспечат шумо- и теплоизоляцию. Устойчивы к воздействию влаги.

Ну, а если вы ищите элитные двери, и цена для вас не имеет принципиального значения, то милости просим к дверям, обитым массивом натурального дерева. Дуб, орех, красное дерево или вишня – выбор за вами. Такая дверь подчеркнет статус владельца квартиры. Дверь, покрытая массивом натурального дерева, прочна, долговечна, но требует бережного обращения.

Приняв решение заменить старую дверь новой — металлической, загляните вначале на сайты различных профильных компаний, изучите представленный ассортимент, выберите модель, устраивающую вас по соотношению цены и качества.

А затем смело звоните в компанию и делайте заказ. Не сомневайтесь — металлическая дверь надежно защитит ваше жилище.