Skoda Rapid Spaceback — властелин колец



Компактный стиль Skoda Rapid Spaceback.

Внедряемая на европейские рынки от октября 2013 Skoda Rapid Spaceback это уже на первый взгляд авто, очень удачное. Выразительные линии, динамические контуры и характерная игра света и теней делают общую картину дизайна очень впечатлительной. Хорошим решением оказалось применение большого расстояния оси(2602 мм) .

Благодаря этому по сравнению с традиционными хэтчбеками кажется более спортивным и длинным. Интересным замыслом было также применение доступного удлиненного заднего оконного стекла.Импозантный эффект.

Как это характерно для марки Skoda , ни на минуту не забыто о практических аспектах. Такие как большие поверхности окон и удлинение столбиков между ними, обеспечили совершенную видимость. Проверенный рецепт Skoda — соединить стильное с практическим — отлично себя оправдывает.Возможность индивидуализации это огромное преимущество этого автомобиля.

Компактность — это сегмент, в котором трудно выделится из толпы. Но это удалось Skoda Rapid Spaceback первому хетчбэку в этом классе из Млады-Болеслав. Мы имеем здесь все, что мы уже увидели в других моделях Skoda. Однако Рапид Spaceback решительно отмечается не только в предложении производителя, но и на рынке, очень интересной стилистикой.

Дополнительно, как заметил Фрэнк Велш, член правления Skoda по делам технического развития, «благодаря возможностям индивидуализации Skoda — это заряд эмоций». На выбор у нас здесь много вариантов, которые могут причинить, что мы сядем в автомобиль, практически уникальный. Мы также выбираем, хотим мы стандартную крышу, или по-видимому стеклянную широкоэкранную крышу импозантных размеров, тянущуюся от переда автомобиля к заднему оконному стеклу. Мы выбираем также из числа колеса из стали или сплавов легких металлов в размерах от 15 к 17 дюймам.

Мы имеем также к распоряжению очень богатую палитру цветов, в том немало новости в гамме Skoda. Есть те же элементы, соединяющие эстетические и практические функции, напр. противотуманные рефлекторы с функцией дополнительного освещения поворотов.

Экономично и безопасно.

Практические признаки, за которые мы так полюбили марку Skoda, мы получим теперь в популярной форме хэтчбека. Следовательно появляется отличная возможность одинаково для семей, как и всех тех, которые ищут автомобиль на каждый день. Просторного авто и, как оказывается, экономического. В Европе Rapid Spaceback после введения на рынок будет доступен с четырьмя бензиновыми двигателями. Появится также версия 1,6 TDI.

В версии GreenLine этого двигателя Rapid Spaceback использует едва 3,8 литра дизельного топлива на 100 км, а эмиссия CO2 выносит едва 99 г/км. Этот двигатель можно заказать в сочетании с автоматической семиступенчатой коробкой передач DSG. Такой выбор оставляет полный кошелек и спокойную голову в вопросе охраны среды. Одинаково спокойными могут быть водители новой Skoda, если речь о безопасности. Ведущие и боковые подушки безопасности, завесы, ABS и ESC (Electronic Stability Control, стабилизация езды). Список решений, которые служат охране водителя и пассажиров, очень длинный.

В просторном багажнике есть решения Simply Clever, благодаря которым напр. мы безопасно перевезем мелкие предметы. Spaceback является также первой моделью Rapida, оборудованной электронной помощью рулю C-EPS (Column-Electric Power Steering). Хоть число современных решений, примененных в этой модели делает ощущение,что автомобиль остается привлекательный именно ценой.

Стать обладателем Skoda Rapid Spaceback можно заплатив приблизительно 15 500 долларов.