Обзор автомобиля КамАЗ 45143



Грузовой автомобиль КамАЗ, модели 45143, является машиной, которая производится на Камском заводе по изготовлению грузовых автомобилей. Этот завод, как известно, находится на берегу реки Кама, в городе Набережные Челны.

Модель грузового автомобиля, под индексом 45143, это специальная модель, которая предназначена по большей части, для работы на сельском хозяйстве. Эта машина оборудована грузовой платформой, типа самосвал. В данном случае, это самосвал который производит, только боковую выгрузку.

Технически 45143 оборудован традиционным Камским мотором, с индексом 740. Этот двигатель является дизельным, и имеет V — образную компоновку. Количество цилиндров в этом моторе равно восьми. Также этот дизель оборудован турбо надувом. Объем этого агрегата, равняется 11760 кубических сантиметров. Мощность, которую он способен выработать, равняется 280 лошадиных сил. Этот двигатель работает вместе с трансмиссией либо производства КамАЗ, либо с немецким аналогом. Автомобиль, является заднеприводным.

Подвеска автомобиля является полностью традиционной для грузовых автомобилей КамАЗ, она является рессорной, и балансирной на задних мостах.

Кабина этой модели, является «дневной», то есть, она не оборудуется спальным местом. Также как и во многих случаях с грузовыми автомобилями этой марки, в передней части, под открывающейся решеткой для радиатора, располагается специальный «котел», который называется «вибасто». Этот прибор, предназначен для обогрева кабины, а также двигателя в холодное время года.

Для работы машины, как самосвала, к валу для отбора мощности коробки переключения передач, присоединяется специальная коробка для отбора мощности, а к ней присоединяется насос для гидравлической системы. В тот момент, когда оператор, машины нажимает специальный тумблер на панели приборов, крутящий момент от мотора, начинает поступать на насос, и он соответственно начинает работать. Насос, в свою очередь управляет гидроцилиндрами, которые поднимают грузовую платформу во время выгрузки.

Начало производства этой модели было начато в 2005 году, и продолжается по сегодняшний день. Этот автомобиль, был сконструирован инженерами автомобильного завода из Набережных Челнов, на базе другого грузового автомобиля КамАЗ, модели 65115. 65115, в свою очередь, также является самосвалом, но задней разгрузки, по этому, от этой модели было взято только шасси.

Cамые качественные запчасти для данного автомобиля можно приобрести здесь.