Преимущества использования «Газели» при грузоперевозках



Грузоперевозки становятся объективно эффективными в том случае, когда они осуществляются соответствующими средствами, в первую очередь, автомобилями, которые наиболее приспособлены для их осуществления. Среди лучших автомобилей для грузоперевозок на короткие и средние дистанции следует выделить разновидности автомобилей типа «Газели», которые обладают исключительной проходимостью, высокой проницаемостью, нетребовательны к условиям инфраструктуры для доставки грузов любого типа и очень удобны для погрузки и разгрузки.

Особенностью «Газели» является возможность осуществления погрузки или разгрузки автомобиля почти исключительно средствами физической силы или элементарных механических средств. Также этот автомобиль обладает высокой универсальностью элементной базы, что означает, что запасные части для него можно найти в любом месте, а детали для многих других малогабаритных грузовых автомобилей массовых серий при минимальной доработки или без неё могут использоваться в данном автомобиле. Это даёт возможности ремонта в пути, возможности обеспечения доставки грузов в труднодоступной местности с плохими дорогами и т. д. Для экономии средств лучше всего приобрести газель некст бу.

В условиях активного городского движения и, особенно, в самых крупных городах автомобили этого класса сохраняют самую высокую степень маневренности из всех видов автомобилей, которые используются для городских и междугородних перевозок. При этом они могут проникать внутрь городских кварталов, через узкие переулки или специфические арки, подъездные пути сложного профиля и т. д., обеспечивая доставку грузов непосредственно к дому или подъезду грузополучателя. Эта особенность «Газели» сделала её базовым автомобилем служб «грузового такси», которое сейчас становится общераспространённым. Также «Газели» обслуживают практически все малые компании, занимающиеся ритейлом, обеспечивая максимально быструю доставку продукции к точкам продаж по городу с базовых складов. Поэтому данный тип машин часто становится базовым для обслуживания большей части малого и среднего бизнеса.

Кузов «Газели» позволяет закреплять или устанавливать груз практически любых габаритов или особенностей, с применением разного типа креплений и разных видов специализированных средств установки. При этом автомобиль обладает лёгкой и качественной управляемостью, не нуждается в специализированных средствах управления, с любым грузом сохраняет высокую устойчивость на трассе и при манёврах.