Алюминиевые двери — полезная информация



На современном рынке окон и дверей одним из самых популярных видов изделий являются металлические двери. Они могут быть изготовлены по различным технологиям с применением листового металла разной толщины. Несмотря на большой ассортимент входных дверей, которые изготовлены из стали, широким спросом пользуются алюминиевые входные двери. Данный вид металлических дверей появился на рынке совсем недавно, однако он сразу начал пользоваться широким спросом среди населения. Причиной популярности является практичность, надежность и эстетичность таких дверей. Такие двери можно приобрести на странице http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/.

Входные двери из алюминия являются экологически безопасным изделием, поскольку в сплаве отсутствуют вредные соединения, угрожающие здоровью человека. Длительный срок эксплуатации является следующим преимуществом алюминиевых дверей. Как известно, алюминий не окисляется под воздействием внешних атмосферных факторов, и это свойство зачастую является решающим при выборе входных дверей покупателями. Важно и то, что стоимость двери из алюминия сравнительно низкая, а значит, позволить себе купить алюминиевую дверь может большинство владельцев квартир и частных домов.

Человек, который решил купить алюминиевую дверь, сам того не подозревая, получает множество преимуществ. Первым достоинством такой двери является доступность изделия любого размера. Благодаря достаточно простой и легкой обработке алюминия, из него можно сделать дверь практически любой конфигурации, что очень важно для заказчиков, которым необходимы двери нетипичных размеров. Очень хорошим вариантом для жилого помещения будет алюминиевая дверь и с точки зрения произвольной формы. Кроме того, входные алюминиевые двери могут легко видоизменяться непосредственно в домашних условиях. Для этого достаточно лишь оставить без изменений основание и механизм такой двери. Такого рода изменения и модернизации невозможны, если дверь изготовлена из стального листа.

А теперь несколько слов о прочности алюминиевых дверей. Развитость химического производства на сегодняшний день позволяет получать алюминиевые сплавы очень высокой прочности и упругости, что обеспечивает необходимый уровень защиты от взлома. Поэтому при выборе двери покупатель не подвержен риску купить изделие с низким уровнем прочности. Практически любая современная алюминиевая дверь способна успешно противостоять попыткам взлома, предотвращая проникновение в жилье злоумышленников.

В случае если покупатель не доверяет надежности алюминиевой двери, или желает повысить ее уровень прочности, он может заказать специальные алюминиевые двери с повышенным уровнем защиты. Такая дверь способна устоять даже перед очень опытным взломщиком. При этом обычно используется распространенный сегодня способ более надежной системы запирания дверного полотна в дверной раме. Такая система состоит из нескольких одновременно срабатывающих замков, которые приводятся в движение одним центральным механизмом. Алюминиевая дверь с повышенной защитой имеет также систему, исключающую открывание замка при помощи отмычек. Надежной считается любая система запирания дверей, которая состоит из двух и больше замков. При этом допускается установка как сувальдных, так и цилиндровых замков. Очень хорошо, если оба замка будут связаны друг с другом. В таком случае при взломе механизма одного замка другой будет заблокирован, полностью предотвращая вероятность проникновения в помещение сторонних лиц.

Кроме традиционных дверных замков, повышенная защита двери может быть обеспечена установкой специальной сигнализации, которая существенно повысить защищенность помещения даже при не очень прочной входной двери. Можно также воспользоваться услугами одной из охранных фирм вашего города, правда, за эти услуги придется платить.

Следует отметить, что современные методы обработки алюминия позволяют изготовлять очень прочные двери, которые исключают необходимость поиска дополнительных методов защиты жилья. Благодаря высокому значению теплопроводности алюминия, изготовленная из него дверь исключает деформацию при значительных перепадах температуры окружающего воздуха. Такая дверь будет служить отличным пассивным регулятором температуры внутри дома, особенно, если в данной местности суровая зима и жаркое лето.

Кроме всего вышесказанного, для входной двери очень важна хорошая комплектация, которая состоит из фурнитуры, петель и других дополнительных аксессуаров. В этом плане все должно быть аккуратным, надежным и устойчивым к повреждениям. Достаточно часто, если покупателю не понравился тот или иной элемент дверной фурнитуры, но алюминиевая дверь в целом ему подходит по форме, размеру и дизайну, ему могут предложить заменить непонравившийся элемент другим. Это еще раз подтверждает универсальность алюминиевой двери.

Во время подбора алюминиевой двери необходимо помнить следует помнить, что алюминий способен вступать в химическую реакцию с другими металлами даже при сухом контакте. Поэтому желательно, чтобы все остальные детали конструкции дверного проема был неметаллическими. Напоследок отметим, что алюминиевая дверь лучше всего подходит для жилья, интерьер которого оформлен в стиле хай-тек.