Как правильно выбирать стальные входные двери?



От качества входной двери – зависит как ваша личная безопасность, так и безопасность вашего имущества. Чтобы правильно выбрать стальную дверь, следует, сформулировать свои потребности к двери и определить, какие качества будут главными, а какие — второстепенными. Далее стоит выбрать фирму, которая предлагает достаточный ассортимент продукции и приемлемые цены, например на www.gercon.ru

Для получения максимально надёжной защиты, нужно подходить осознанно к выбору стальных входных дверей, учитывая несколько главных критериев:

  • Высокая механическая прочность изделия. Особенно этого требуют коттеджи и дачи, где для взлома злоумышленники чаще применяют грубую силу, не боясь лишнего шума. Для вскрытия квартирных дверей, чаще применяется «интеллектуальный взлом», который производится практически бесшумно и имеет неограниченный запас времени.
  • Качественный замок, а лучше несколько. Ведь, как известно, взломостойкость двери, зависит именно от защитных свойств замка. Выбирая замок, не экономьте, а лучше устанавливайте два с разными системами, что снизит риск взлома.
  • Наличие сигнализации. Это хороший вариант, если вы хотите ещё больше усилить защиту своего помещения и знаете, что любой замок можно открыть. При заказе двери, желательно установить врезной геркон, который не меняет внешний вид двери и может быть использован для подключения сигнализации.
  • Тепло — и звукоизоляция стальной двери. Раньше, для получения такого эффекта, приходилось устанавливать двое дверей: внешнюю стальную, выполняющую защитную функцию, и внутреннюю деревянную, берущей на себя тепло- и звукоизоляцию. Сейчас выпускают модели стальных дверей, с добавлением звукоизолирующих материалов (пенопласт, минвата), и специальных гнутых дверных профилей которые прекрасно справляются со всеми необходимыми функциями.
  • Внешняя отделка стальной двери. Многие предпочитают разного рода панели, вместо обивки искусственной кожей. Обычно используются тонкие плоские, а так же толстые объемные панели. Тонкие панели могут быть пластиковыми, или сделанными из МДФ. Преимущества отделки панелями очевидны: как правило, вариантов цвета и рисунка панелей бывает гораздо больше, чем цвета и тиснения искусственной кожи; можно подобрать цвет и рисунок под общий дизайн квартиры.
  • Гарантии на стальные двери. При выборе двери, как и любого серьёзного товара, следует обращать внимание не только на продукцию, но и на фирму-изготовителя или продавца. Изучите её историю и отзывы других покупателей. Вы должны быть уверены, что фирма просуществует весь срок гарантии и не откажется от своих обязательств.